НАПК приостановило финансирование одной из партий Рады

НАПК приостановило финансирование одной из партий Рады

Нацагентство решило приостановить финансирование Оппоблока из бюджета в первом квартале.

Национальное агентство по предотвращению коррупции приостановило перечисления средств госбюджета на финансирование партии Оппозиционный блок в I квартале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба агентства в пятницу, 1 февраля.

"Из-за взаимоисключающих требований представителей партии Оппозиционный блок и судебного запрета НАПК приостановило перечисление средств этой политической силе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что НАПК приняло решение после поступления официальных обращений представителей Оппоблока по осуществлению перечисления средств госфинансирования и воздержания перечислений.

Кроме того, Окружной административный суд Киева признал противоправным и постановил отменить решение государственного регистратора о регистрации изменений, учредительных документов и сведений о партии Оппозиционный блок.

"Решение принято до выяснения и устранения политической партией обстоятельств, обусловивших приостановление перечисления средств государственного финансирования", - отметили в НАПК.

Как известно, НАПК распределило более 565 млн гривен из госбюджета на финансирование шести парламентских политических партий в 2019 году.

 

Другие новости по теме

НАПК полностью проверит декларации еще двух нардепов НАПК полностью проверит декларации еще двух нардепов
Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение о проведении полной проверки электронных деклараций Евгения Геллера и Вадима Новинского.

БПП задекларировал более 100 млн гривен доходов БПП задекларировал более 100 млн гривен доходов
Блок Петра Порошенко "Солидарность" в прошлом году заработал 112, 4 млн гривен. Основную часть доходов блок получил в рамках финансирования из госбюджета.

НАПК раздало 110 млн гривен шести партиям НАПК раздало 110 млн гривен шести партиям
Больше всех получила партия президента.

Нацполиция проверит финансирование Оппоблока Нацполиция проверит финансирование Оппоблока
Руководителей партии грозит штраф или ограничение свободы сроком до 2 лет.

Партии получили из госбюджета 141 млн гривен Партии получили из госбюджета 141 млн гривен
Без денег остались Батькивщина и Оппозиционный блок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: