У Путина ответили на слова Порошенко о мире

У Путина ответили на слова Порошенко о мире
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Россия не находится в состоянии войны с Украиной, заявил Песков. В событиях на Донбассе виновен Киев, добавил он.

Между Россией и Украиной нет войны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента Украины Петра Порошенко о "холодном мире" с РФ, пишет Интерфакс в среду, 30 января.

"Между Украиной и Россией нет никакой войны. Есть гражданская война на Украине. Есть события на Украине, которые спровоцированы властями в Киеве", - сказал Песков.

Он отметил, что со стороны Украины предпринимаются действия, которые не подлежат какой-либо оценке. "Это имеются в виду и дискриминационные меры в отношении наших компаний, это посягательство на собственность наших компаний, что есть на самом деле не что иное, как посягательство на собственность зарубежных инвесторов", - сказал Песков.

"Есть посягательство и на наши средства массовой информации, посягательство на свободу средств массовой информации, на свободу слова, посягательство на жизнь и безопасность наших журналистов", - добавил он.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия хотела бы, чтобы "всех этих негативных проявлений не было". "Чтобы наши двусторонние отношения были свободны от таких уродливых проявлений", - сказал Песков.

Напомним, 29 января на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем" Порошенко заявил, что Украине нужен холодный мир с Россией. На этом же форуме Порошенко объявил об участии в выборах.

 

Другие новости по теме

В РФ отреагировали на В РФ отреагировали на "холодный мир" Порошенко
Мария Захарова заявила, что у Петра Порошенко "был шанс на глобальный мир".

В Кремле ответили на слова Порошенко о планах РФ в Украине В Кремле ответили на слова Порошенко о планах РФ в Украине
В Кремле назвали абсурдом слова президента Украины Петра Порошенко о планах РФ захватить Мариуполь и Бердянск.

Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков
Договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь Путина.

Говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно - Песков Говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно - Песков
При этом Дмитрий Песков отметил, что подготовка к таким переговорам Россией ведется.

Между Россией и Западом нет Между Россией и Западом нет "холодной войны" - пресс-секретарь Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает, что между Россией и Западом началась "холодная война" в связи ситуацией в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: