Порошенко встретился с главой МВФ в Давосе

Порошенко встретился с главой МВФ в Давосе
Порошенко и Лагард в Давосе
Президент и директор Фонда обсудили экономическое развитие Украины и новую программу сотрудничества.

Президент Петр Порошенко в ходе встречи в швейцарском Давосе с директором Международного валютного фонда Кристин Лагард обсудил сотрудничество Украины с Фондом и новую программу Stand-by. Об этом в среду, 23 января, сообщает пресс-служба главы государства.

"... было подчеркнуто, что дефицит государственного бюджета, инфляция, золотовалютные резервы соответствуют параметрам, предусмотренным документами сотрудничества с Международным валютным фондом", - говорится в сообщении.

Президент сообщил о мерах, предпринимаемых с целью реформирования налоговой и таможенной сферы, обеспечения стабильности и эффективности финансового сектора, проведение большой и малой приватизации.

"Директор-распорядитель МВФ отметила лидерство президента в проведении реформ в Украине, и выразила уверенность в успешной реализации всей программы сотрудничества в течение 2019 года", - сообщили в АП.

Ранее в МВФ заявили, что экономический рост Украины все еще слабый, а усилия по созданию более динамичной, конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий.

 

Другие новости по теме

МВФ одобрил ключевые показатели госбюджета-2019 МВФ одобрил ключевые показатели госбюджета-2019
Ключевые показатели государственного бюджета Украины на 2019 год соответствуют требованиям Международного валютного фонда.

Лагард прокомментировала встречу с Порошенко Лагард прокомментировала встречу с Порошенко
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард назвала "конструктивными" переговоры с президентом Петром Порошенко, которые прошли 24 января в Давосе.

Президент встретился с главой МВФ Президент встретился с главой МВФ
В Давосе президент Петр Порошенко встретился с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Ранее пресс-секретарь фонда Джерри Райс предположил, что Лагард и Порошенко обсудят прогресс страны в выполнении программы EFF.

Порошенко и Лагард договорились о приезде миссии МВФ в Украину Порошенко и Лагард договорились о приезде миссии МВФ в Украину
Порошенко поблагодарил Лагард за продолжение программы сотрудничества с Украиной.

В течение 2-3 недель МВФ утвердит программу сотрудничества с Украиной В течение 2-3 недель МВФ утвердит программу сотрудничества с Украиной
директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард подчеркнула, что главной целью поддержки МВФ является помощь Украине в преодолении имеющихся трудностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: