Гройсман: Украине нужна новая модель экономики

Гройсман: Украине нужна новая модель экономики
Украинцы до сих пор не почувствовали улучшений, констатировал Гройсман
Глава правительства перечислил, что нужно сделать в экономике, чтобы украинцы почувствовали улучшения. Несмотря на рост, Украине нужна новая модель экономики. Об этом на заседании правительства в четверг, 27 декабря, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.  
  "Мы уже имеем почти два с половиной года экономический рост. Мы понимаем, что это достаточно хорошие сигналы, которые дает национальная экономика в том, что она начинает восстанавливаться. Я также понимаю, что этот рост пока слабо ощутим для украинских граждан. Поэтому задача - ускорить рост. Нам нужны инвестиции, модернизация, изменение модели экономики. Мы запустили ряд инструментов, которые каждый месяц и год будут давать четкие результаты", - сказал премьер.   Он добавил, что необходимо также вводить инновации в экономике, улучшить легкость ведения бизнеса, обеспечить приток инвестиций в государственные предприятия, внедрять новые стандарты профтехобразования, модернизировать инфраструктуру.   Гройсман отметил, что приоритетом для правительства остается вопрос развития национальной экономики и обеспечения финансовой стабильности в следующем году.   В свою очередь, первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив в ходе заседания заявил, что по итогам 2018 года украинская экономика вырастет более чем на 3%.    

Другие новости по теме

Гройсман назвал главные задачи правительства Гройсман назвал главные задачи правительства
Кабинет министров сосредоточится на уменьшении долгов и поддержании секторов экономики, которые имеют потенциал к росту.

В Кабмине назвали сроки выхода экономики на докризисный уровень В Кабмине назвали сроки выхода экономики на докризисный уровень
При ожидаемом темпе роста ВВП, экономика вернется на уровень 2013 года не раньше 2021 года.

Реальная зарплата выросла на 19% - Гройсман Реальная зарплата выросла на 19% - Гройсман
Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, что за прошлый год рост реальной зарплаты в Украине был зафиксирован на уровне 19% из-за высокой инфляции.

Гройсман прогнозирует рост ВВП в 2018 году до 5% Гройсман прогнозирует рост ВВП в 2018 году до 5%
Премьер рассказал о росте экономики.

В новом году экономический рост составит 3% - Гройсман В новом году экономический рост составит 3% - Гройсман
Впрочем, премьер-министр считает, что этого мало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: