Киев рассчитывал на гибель моряков - Путин

Киев рассчитывал на гибель моряков - Путин
Путин дает большу пресс-конференцию
Отправив корабли в Керченский пролив, Украина пыталась устроить провокацию для поднятия рейтинга президента, зсчитает Путин.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в четверг, 20 декабря, заявил, что ситуация в Керченском проливе была провокацией украинских властей с целью повысить рейтинг президента Петра Порошенко.

“Это была сознательная провокация, чтобы поднять рейтинг Петра Порошенко. Ему удалось накалить ситуацию и подняться с пятого место в первую тройку в рейтинге. Он свою задачу выполнил за счет президента страны. Их послали в расчете того, что кто-то из моряков погибнет, но, слава богу, все живы и здоровы. Я знаю, что украинские власти недовольны тем, что все выжили”, - заявил Путин.

Президент России также отметил, что сейчас моряки находятся под следствием и в будущем будет понятно, что с ними будет дальше. 

Путин также заявил, что разговаривал об украинских моряках с Виктором Медведчуком.

Как сообщалось, накануне суд в Крыму отклонил апелляции на арест пяти украинских моряков, захваченных у Керченского пролива.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ". 

В МИД Украины заявили, что РФ развязала войну против Украины в нейтральных водах. Россия называет действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными". Мировое сообщество призывает РФ вернуть захваченные корабли и отпустить украинских моряков.

 

Другие новости по теме

Украина снова пошлет корабли к Азову - Турчинов Украина снова пошлет корабли к Азову - Турчинов
Киев планирует отправить через Керченский пролив военные корабли с представителями ОБСЕ на борту.

РФ отвергла обвинения по действиям в Черном море РФ отвергла обвинения по действиям в Черном море
В Москве настаивают на законности действий пограничников во время захвата украинских кораблей.

Кремль готов обсуждать обмен украинских моряков Кремль готов обсуждать обмен украинских моряков
В Москве рассмотрят конкретные предложения по обмену моряков с захваченных кораблей в Керченском проливе.

США пообещали России США пообещали России "боль" за украинских моряков
Государственный департамент США в очередной раз призвал российские власти освободить украинских военных моряков.

Путин: Вопрос обмена украинских моряков не стоит Путин: Вопрос обмена украинских моряков не стоит
В РФ продолжается следствие по поводу инцидента в Керченском проливе и военнослужащих ВМС Украины допрашивают, подчеркнул российский лидер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: