Немиротворческая. В Москве оценили роль Волкера

Немиротворческая. В Москве оценили роль Волкера
Волкер провел в Киеве встречи с Полтораком, Парубием и Порошенко
Заявления и действия спецпредставителя США по Украине носят немиротворческий характер, считают в МИД РФ.
Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала роль спецпредставителя США по Украине Курта Волкера исключительно немиротворческой. Об этом она заявила в среду, 19 декабря, сообщает РИА Новости.  
 
"О роли господина Волкера мы уже говорили неоднократно. Сначала мы намекали, потом пришлось говорить открытым текстом, потому что эта роль - исключительно немиротворческая", - заявила Захарова.  
"Заявления, те акции, за которыми стоит этот официальный представитель администрации США - они носят немиротворческий характер и не нацелены на сближение позиций внутри украинского общества или посреднические усилия, которые призваны, возможно, к реализации минских договоренностей, хотя причем здесь США?", - отметила она.   Отметим, сейчас Волкер находится в Киеве. Вчера он провел встречи с председателем парламента Андреем Парубием и министром обороны Степаном Полтораком.    Сегодня Волкер обсудил с президентом Петром Порошенко ряд вопросов, в том числе 

Отметим, накануне Волкер заявлял, что в ближайшее время США могут объявить о новых поставках оружия в Украину.

Также он рассказал, что Вашингтон может ввести новые антироссийские санкции из-за инцидента с украинскими моряками в Керченском проливе.

 


Другие новости по теме

Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Волкер отменил поездку на Донбасс Волкер отменил поездку на Донбасс
Ухудшение погодных условия сорвало поездку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера на Донбасс. Он останется с визитом в Киеве.

Волкер остался доволен визитом в Украину Волкер остался доволен визитом в Украину
Представитель Госдепа положительно оценил встречу с Порошенко.

РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера
Лавров и Тиллерсон поддержали продолжение контактов Суркова и Волкера по Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: