Названы приоритеты новой программы МВФ с Украиной

Названы приоритеты новой программы МВФ с Украиной
Украина в ближайшее время получит от МВФ 1,4 млдр долларов
Новая 14-месячная программа Stand-By на 3,9 миллиарда долларов сосредоточена на четырех приоритетах.

Новая программа сотрудничества Международного валютного фонда с Украиной Stand-By включает четыре приоритета. Об этом говорится в заявлении МВФ по итогам заседания Совета директоров Фонда.

В частности, программа будет сосредоточена на: 


продолжение консолидации бюджета для того, чтобы держать государственный долг на его пути к уменьшению;
снижение инфляции при сохранении гибкого валютного курса;
укрепление финансового сектора, содействие в восстановлении активов и восстановление банковского кредитования;
продвижение конкретно направленного комплекса структурных реформ, особенно для улучшения процессов администрирования налогов, приватизации и управления.

По словам заместителя главы МВФ Дэвида Липтона, "новая программа Stand-By обеспечит опору для экономической политики властей в будущем году, сохраняя недавние позитивные тенденции в экономике и продолжая путь к более устойчивому росту (экономики - ред.)". "Совместно с поддержкой Всемирного банка и ЕС договоренность поможет Украине покрыть ее финансовые потребности", - добавил он.

"Дальнейший прогресс с антикоррупционными реформами и в сфере приватизации поможет привлечь инвестиции и улучшить бизнес-климат в целом. Приоритеты включают в себя запуск работы Антикоррупционного суда, приватизацию крупных государственных предприятий, упорядочение с регулированием и продвижение с земельной реформой", - сказал Липтон.

Он также отметил принятие "надежного" Госбюджета на 2019 год, повышение тарифов на газ и отопление и принятие законодательства для улучшения управления в государственных банках. "Полная и своевременная реализация программы будет иметь решающее значение для ее успеха в свете сложных задач", - добавил представитель МВФ.

Как сообщалось, накануне совет директоров МВФ утвердил новую программу финансирования для Украины на 3,9 млрд долларов. Первый транш в 1,4 млрд должен быть предоставлен "немедленно".

 

Другие новости по теме

Нацбанк нашел применение траншам МВФ, ЕС и ВБ Нацбанк нашел применение траншам МВФ, ЕС и ВБ
Полученные в декабре свредства от Евросоюза, МВФ и Всемирного банка направят в золотовалютные резервы.

МВФ одобрил новый кредит для Украины МВФ одобрил новый кредит для Украины
Украина получит первый транш нового кредита от Международного валютного фонда в срок до 25 декабря нынешнего года.

Минфин назвал преимущества новой программы МВФ Минфин назвал преимущества новой программы МВФ
Программа stand by МВФ на $3,9 млрд обеспечит стабильность в Украине на политически бурный 2019 год.

МВФ: Программа кредитования Украины по-прежнему приостановлена МВФ: Программа кредитования Украины по-прежнему приостановлена
Международный валютный фонд (МВФ) по-прежнему ожидает от Украины выполнения ранее согласованных мер для возобновления программы кредитного сотрудничества stand-by, сообщил директор департамента внешних связей Герри Райс.

МВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. долл
Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет порядка 1,5 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: