Исключенный Бойко устроил скандал в Оппоблоке

Исключенный Бойко устроил скандал в Оппоблоке
Бойко не согласен с проведением съезда партии без его участия
Бывший сопредседатель партии написал заявление в полицию на экс-однопартийцев. Те назвали это "доносом" с целью сорвать съезд партии.

Руководство партии Оппозиционный блок в среду, 11 декабря, было вызвано на допрос в МВД по заявлению бывшего главы партии Юрия Бойко, сообщает пресс-служба политсилы на своем официальном сайте.

"Во вторник, 11 декабря, на допрос в МВД для дачи показаний по уголовному производству, открытому по доносу Юрия Бойко, вызваны сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников и сопредседатель политисполкома партии Александр Касянюк. Наш бывший коллега народный депутат Юрий Бойко накануне запланированного на 15 декабря съезда партии Оппозиционный блок написал заявление в Национальную полицию, чтобы сорвать съезд. Покинувший Оппозиционный блок Юрий Бойко не согласен с тем, что партия продолжит свое существование без него", – говорится в сообщении.
Сообщается, что Бойко обвиняет экс-однопартийцев в препятствовании деятельности политических партий (ст.170 Уголовного кодекса Украины) и подделке документов (ст.358 УК).
В Оппоблоке напомнили, что Бойко и Сергей Левочкин были исключены из фракции после того, как приняли решение о слиянии с другой политсилой. "При этом Юрий Бойко даже публично заявил, что Оппозиционный блок для него остался в прошлом", - подчеркнули в партии.

В партии отметили, что "доносы в силовые структуры на бывших коллег – это поступок подлый и недостойный".

"Еще глупее вся эта ситуация выглядит, если обратить внимание на то, что доносы на коллег-оппозиционеров властям пишет якобы оппозиционный политик. Без сомнения, его псевдооппозиционность после этих действий стала очевидна и для рядовых партийцев, и для миллионов украинских избирателей", - заявили в Оппоблоке.

В партии заверили, что съезд состоится 15 декабря и на нем будет дана оценка происшедшему.
Борис Колесников в комментарии одному из СМИ рассказал детали конфликта с Бойко.

"Мое заявление (в эфире одной из радиостанций - ред.) легло в основу доноса Юрия Бойко, который уже публично заявил об уходе из Оппозиционного блока. Он обвиняет меня и моего коллегу Александра Касянюка в том, что я выступил по радио, а наш сопредседатель исполкома подделал документы. Сопредседатель исполкома не может подделать документы, если он отправляет их от своего имени", – заявил Колесников.

Он считает нонсенсом то, что один из лидеров оппозиции пишет заявление действующей власти на своих коллег по оппозиции, чтобы сорвать съезд оппозиционной партии.

Напомним, в Оппоблоке ранее заявили, что Бойко и Левочкин были исключены из парламентской фракции за сотрудничество с нынешней властью и предательство интересов избирателей.

 

Другие новости по теме

Левочкина и Бойко исключили из фракции Оппоблока Левочкина и Бойко исключили из фракции Оппоблока
Утром состоялось заседание фракции, на котором приняли решение исключить двух народных депутатов.

В Оппоблоке заявили, что по факту драки Бойко и Ляшко заведено дело В Оппоблоке заявили, что по факту драки Бойко и Ляшко заведено дело
В партии действия силовиков назвали "политическим преследованием".

В Оппоблоке заявили об обысках у сопредседателя политисполкома партии В Оппоблоке заявили об обысках у сопредседателя политисполкома партии
Силовики проводят обыски у Александра Касянюка, заявила партия.

Бойко: Пора думать, как жить после войны Бойко: Пора думать, как жить после войны
В Оппоблоке заявили о наличии плана действий по выводу страны из кризиса.

"Оппозиционный блок" объявил первую десятку на выборы в Раду
Бывший вице-премьер Юрий Бойко возглавил список, Шуфрич и Королевская вошли в первую десятку кандидатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: