Киев советует ЕС несколько типов санкций против РФ

Киев советует ЕС несколько типов санкций против РФ
Киев пытается добиться ужесточений санкций ЕС против России
Климкин услышал в Брюсселе предварительную поддержку предложенных им типов антироссийских санкций.

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил европейским партнерам несколько типов санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом он сообщил в понедельник, 10 декабря, после встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

"Я предложил своим коллегам несколько типов санкций. Обо всех говорить сознательно не буду. Начиная с персональных санкций против тех, кто принимал участие в актах агрессии против Украины, но также и ограничение возможности российских азовских портов… Я услышал предварительную поддержку таких санкций", - сказал Климкин.

Министр также добавил, что решение относительно введения санкций против России требует детального анализа.

"Нам нужны два типа мер. Санкции, которые бы почувствовала Россия. И над этими санкциями будем работать… Второе – это помощь украинском Донбассу и украинскому югу", - пояснил министр, добавив, что речь может идти об участии ЕС в финансировании инфраструктурных проектов на востоке и юге Украины.

Ранее стало известно, что 12-13 декабря в преддверии заседания Европейского Совета с визитом в Брюссель отправится президент Украины Петр Порошенко. В ходе поездки он намерен провести ряд встреч с топ-чиновниками ЕС и обсудить вопрос усиления санкций против России.

Ранее сообщалось, что Франция не поддерживает предложение о расширении антироссийских санкций в связи с инцидентом в районе Керченского пролива. Ужесточение санкций также не поддерживает Германия.

 

Другие новости по теме

Порошенко едет в Брюссель обсуждать санкции Порошенко едет в Брюссель обсуждать санкции
Президент Украины намерен обсудить с топ-чиновниками Евросоюза вопрос ужесточения санкций против России из-за ситуации в Азовском море.

Порошенко едет в Брюссель перед решением ЕС по санкциям Порошенко едет в Брюссель перед решением ЕС по санкциям
Президент Украины намерен обсудить с топ-чиновниками Евросоюза вопрос ужесточения санкций против России из-за ситуации в Азовском море.

Германия не хочет ужесточения санкций против РФ Германия не хочет ужесточения санкций против РФ
Дискуссии об ужесточении санкций против России связи с событиями в Керченском проливе продолжаются.

Берлин и Париж не поддержали ужесточение санкций против РФ - СМИ Берлин и Париж не поддержали ужесточение санкций против РФ - СМИ
Представители двух стран высказались за меры по укреплению доверия между сторонами конфликта из-за событий в Керченском проливе.

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: