Киев готовит зеркальный ответ на захват кораблей

Киев готовит зеркальный ответ на захват кораблей
Украина намерена блокировать российские корабли в Черном море
В СБУ не уточнили, как именно Украина намерена отвечать на инцидент в Керченском проливе.

Власти Украины готовят зеркальные действия на задержание Россией украинских кораблей в районе Керченского пролива. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщил глава аппарата руководителя СБУ Игорь Гуськов, передает Интерфакс-Украина.

"Да, принимаются решения относительно проведения соответствующих зеркальных действий как ответ нашей страны российскому агрессору", - сказал Гуськов.

Он добавил, что на сегодняшний день все государственные институты и специальные службы Украины, и Вооруженные силы, и волонтеры делают все, чтобы вернуть из российского плена моряков и украинские захваченные судна.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман призвал международное сообщество ограничить Россию в свободном судоходстве в связи с инцидентом в Черном море.

Вечером 25 ноября у Керченского моста;спецназ РФ захватил три украинских корабля. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих.;

В МИД Украины заявили, что;РФ развязала войну против Украины в нейтральных водах.

Россия называет действия Украины в районе Керченского пролива "провокационными". МИД РФ;вручил ноту протеста;временному поверенному в делах Украины.

;

Другие новости по теме

Украина своевременно уведомила о проходе кораблей - Порошенко Украина своевременно уведомила о проходе кораблей - Порошенко
Украинская сторона выполнила все требования РФ о прохождении через Керченский пролив, как и в сентябре, заявил президент.

Мэй высказалась за введение санкций против РФ Мэй высказалась за введение санкций против РФ
Россия должна освободить украинских моряков и вернуть корабли, заявила премьер-министр Великобритании.

Минск прокомментировал захват украинских кораблей Минск прокомментировал захват украинских кораблей
Глава МИД республики заявил, что ситуация сползает к "пропасти большого конфликта" и предостерег от эмоциональных заявлений.

Эстония вызвала посла РФ из-за конфликта на Азове Эстония вызвала посла РФ из-за конфликта на Азове
На встрече с российским послом Министерство иностранных дел Эстонии призвало РФ немедленно освободить украинские корабли и моряков.

Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео Порошенко обсудил ситуацию в Керченском проливе с Помпео
Порошенко и Помпео по телефону скоординировали шаги для противодействия России в районе Керченского пролива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: