В НАТО ответили на призыв Порошенко по Азову

В НАТО ответили на призыв Порошенко по Азову
В Черном море есть достаточное присутствие НАТО, пояснили в Альянсе
Корабли Альянса проводят патрулирование и учения в Черном море. В этом году их присутствие в регионе выросло в полтора раза.

У НАТО уже есть мощное присутствие в Черноморском регионе. Так ответила пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску, комментируя призыв президента Украины Петра Порошенко ввести корабли в Азовское море, сообщает Голос Америки в четверг, 29 ноября.

В НАТО отметили, что на рабочей основе проводят патрулирование и учения в Черном море. В частности, корабли Альянса провели там 120 дней в этом году, что больше, чем 80 дней в 2017 году.

Лунгеску подчеркнула, что ряд стран-членов НАТО проводят патрулирование и наблюдение в воздухе, а такие страны, как Болгария, Румыния и Турция разместили свое военное оборудование.

"В Черном море уже есть значительное присутствие НАТО и мы продолжим оценивать свое присутствие в регионе", - заявила пресс-секретарь НАТО.

Как сообщалось, Порошенко в интервью немецкой газете Bild рассказал, что призвал страны НАТО направить военные корабли в Азовское море для безопасности региона.

В свою очередь в Кремле призыв Порошенко к НАТО расценили как провокацию

 

Другие новости по теме

Кремль ответил на призыв Порошенко к НАТО по Азову Кремль ответил на призыв Порошенко к НАТО по Азову
В России расценивают призыв украинского президента как часть провокации инцидента с кораблями.

НАТО усилит присутствие в Черном море из-за России НАТО усилит присутствие в Черном море из-за России
Участниками новой стратегии альянса станут Турция, Болгария и Румыния.

Столтенберг: НАТО наращивает силы в Черном море
"гибридные угрозы" в Восточной Европе НАТО будет сдерживать малыми силами, отметил генсек альянса.

В Черном море продолжаются учения НАТО В Черном море продолжаются учения НАТО
Корабли Североатлантического Альянса проводят учения по противовоздушной обороне, отражению атак малых судов и маневрированию.

США увеличат число военных на румынской авиабазе на Черном море США увеличат число военных на румынской авиабазе на Черном море
НАТО увеличивает свое военное присутствие в Восточной Европе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: