Появилось видео перепалки Порошенко с нардепом

Появилось видео перепалки Порошенко с нардепом
Нардеп Куприй прерывал выступление Порошенко в Раде
Нардеп Куприй несколько раз прерывал речь президента с трибуны Рады о введении военного положения.

Появилось видео словесной перепалки президента Петра Порошенко с народным депутатом Виталием Куприем. Видео опубликовал сам нардеп в Facebook.

Это произошло во время выступления президента в парламенте перед голосованием за введение военного положения в Украине.

Инцидент произошел, когда президент говорил: "4,5 года украинские воины, украинская армия, украинский гражданин-плательщик налогов, украинская власть, украинский парламент, украинское правительство и украинский президент делают все возможное для того чтобы защитить родную землю...".

В этот момент Куприй выкрикнул с места: "Инвестирует в Россию!". На что Порошенко прервался и ответил ему: "Помолчите!.." и продолжил свою речь.

Тем временем между Куприем и сидящими рядом с ним депутатами возникла словесная перепалка, в ходе которой Куприй сказал: "... Давай я сяду там, где я хочу! Да мне пох...р!". 

После этого Порошенко вновь прервался и сказал: "Вы можете не матюкаться в парламенте? Вы проявляете такую культуру! Я надеюсь, что это не Самопомич? Тогда извините".

После этого президент договорил свою речь. Однако многие депутаты, в том числе и снимающий происходящее Куприй, стали кричать ему: "Ганьба!". 

Как сообщалось, накануне Порошенко смог выступить в парламенте только со второго раза. Сначала он прождал около часа, чтобы рассказать депутатам о военном положении, но покинул Раду так и не выступив. Позже, когда заседание началось, президент произнес речь с трибуны парламента, во время которой в его адрес слышались критические выкрики нардепов. Тем не менее, Рада 276 голосами поддержала введние военного положения, но со своими правками: 30 дней вместо 60 и в 10 областях, а не по всей стране.

 

Другие новости по теме

Песков назвал риски военного положения в Украине Песков назвал риски военного положения в Украине
Введение военного положения в ряде украинских областей может привести к эскалации на Донбассе, считают в Кремле.

Порошенко отменил свое выступление в Раде Порошенко отменил свое выступление в Раде
Президент около часа прождал в парламенте, чтобы выступить перед депутатами, но недождавшись записал видеобращение и уехал.

Порошенко подписал указ о военном положении Порошенко подписал указ о военном положении
Военное положение вводится до 25 января 2019 года. Предложение президента должен сегодня утвердить парламент.

Порошенко: Украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов Порошенко: Украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов
Украинские войска имеют высокий боевой дух и готовы защищать свою территорию, несмотря на тяжелую ситуацию из-за прямого вторжения российских войск.

Порошенко выступил против введения военного положения в Украине Порошенко выступил против введения военного положения в Украине
Президент объяснил, почему данное решение не стоит принимать



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: