Президент Словакии заявил, что Украину ждут в ЕС

Президент Словакии заявил, что Украину ждут в ЕС

Украина движется вперед в направлении Евросоюза и НАТО, уверен Киска. Вопрос членства Украины – дело нескольких лет, считает Порошенко. Украину ждут и в Евросоюзе, и в НАТО. Об этом заявил президент Словакии Андрей Киска на брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в пятницу, 23 ноября, передает Укринформ.  

"Я вижу задачу Словакии как доброго соседа говорить о том и акцентировать на том, что мы в Европейском Союзе, в НАТО все ждем, что Украина будет частью, будет составляющей нашей (объединенной - ред.) Европы", - сказал Киска.

По его словам, процесс реформ, которые необходимо осуществить на пути к членству Украины в этих международных объединениях, является сложным, иногда мучительным, но очень важно разъяснить всем украинским гражданам их необходимость.

В этом контексте он отметил, что участие в европейском проекте обеспечила значительный прогресс Словакии, которая по-дружески наблюдает за прогрессом Украины на этом пути.

Киска подчеркнул, что за последние четыре года в Украине было сделано гораздо больше, чем за предыдущие десятки лет, несмотря на сложности, реформы проводятся, и Украина движется вперед в направлении ЕС.

"На каждом саммите в Евросоюзе я напоминаю о том, что надо не забывать об Украине, о том, как много она делает, о реформах и о том, как мы видим будущее Украины", - заверил Киска.

Отметим, ранее сегодня Порошенко заявил, что вопрос членства Украины в ЕС – дело нескольких лет, а не десятилетий.

При этом лидеры Евросоюза не единожды заявляли, что речи о членстве Украины в ЕС сейчас не идет.

Как сообщалось, накануне вечером Верховная Рада приняла  закон о стратегическом курсе Украины на Евросоюз и НАТО.

 

Другие новости по теме

Порошенко провел встречу с президентом Словакии Порошенко провел встречу с президентом Словакии
Президент Словакии заверил Порошенко в поддержке санкций против России.

Президент Словакии против поставок Украине оружия ЕС и НАТО Президент Словакии против поставок Украине оружия ЕС и НАТО
Украина может закупать оружие у стран-партнеров, подчеркнул Киска.

Президент Словакии выступил против поставок Украине оружия ЕС и НАТО Президент Словакии выступил против поставок Украине оружия ЕС и НАТО
Украина может закупать оружие у стран-партнеров, подчеркнул Киска.

Андрей Киска вступил в должность президента Словакии Андрей Киска вступил в должность президента Словакии
Новый президент Словакии Андрей Киска принес присягу на верность Словацкой республике и приступил к исполнению своих обязанностей. Его президентские полномочия подтвердила председатель конституционного суда Словакии Иветта Мацейкова.

Новым президентом Словакии стал Киска Новым президентом Словакии стал Киска
Беспартийный предприниматель одолел премьера страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: