Кабмин даст Смеле кредит на отопление

Кабмин даст Смеле кредит на отопление
Киев вмешался в ситуацию с отоплением в Смеле
Город получит 25 миллионов гривен для подготовки процедур, которые помогут обеспечить функции поставки тепла.

Властям Смелы для вхождения в отопительный сезон будет предоставлен краткосрочный кредит на 25 млн грн. Об этом сообщил вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на заседании комиссии относительно предотвращения чрезвычайной ситуации в городе в четверг, 15 ноября, пишет Интерфакс-Украина.

"Премьер-министр инициировал предложение о предоставлении краткосрочной ссуды для города Смела в размере 25 млн с тем, чтобы пройти начало отопительного сезона, для подготовки процедур, которые помогут обеспечить функции поставки тепла", – сказал он.

Вице-премьер отметил, что в Украине работают все котельные, за исключением 20-ти, которые обслуживают Смелу.

В ходе заседания президент петр Порошенко поручил включить отопление в Смеле под его личное обязательство и ожидает от правоохранителей реакции на срыв отопительного сезона в городе.

Ранее сообщалось, что в Смелу направили дополнительные наряды полиции в связи со сложной обстановкой из-за отсутствия отопления.

 

Другие новости по теме

В Смеле закрыли 11 школ из-за отсутствия отопления В Смеле закрыли 11 школ из-за отсутствия отопления
Школьники на дистанционном обучении. В то же время в детских садах подключили калориферы, которые отапливают комнаты.

В Смеле объявили чрезвычайное положение - СМИ В Смеле объявили чрезвычайное положение - СМИ
В городе Смела Черкасской области якобы с 12 ноября введут чрезвычайное положение, а учебные заведения закроют на неопределенное время.

Отопление в Киеве включат по графику – Кличко Отопление в Киеве включат по графику – Кличко
Столичная власть не собирается переносить начало подачи отопления.

Правительство готовится начать отопительный сезон без российского газа Правительство готовится начать отопительный сезон без российского газа
Гройсман поручил разработать план проведения отопительного сезона без газа РФ.

Министр прогнозирует завершение отопительного сезона до 21 апреля Министр прогнозирует завершение отопительного сезона до 21 апреля
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник прогнозирует завершение отопительного сезона до 21 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: