Полторак и Аваков делят миллиарды Януковича

Полторак и Аваков делят миллиарды Януковича
Кабмин не принял окончательного решения по распределению "денег Януковича"
Министры внесли свои предложения о распределении пяти миллиардов средств, полученных в рамках спецконфискации.

Главы Минобороны и МВД Степан Полторак и Арсен Аваков внесли предложения о распределении средств спецконфиската - так называемых средств Януковича, пишет Экономическая правда в четверг, 15 ноября.

Так, Полторак предлагает направить 4 млрд гривен на закупку и модернизацию вооружения и военной техники. Еще 1 млрд гривен  нужно направить на строительство военных объектов, считает министр.

Предложение Авакова заключается в том, чтобы выделить 2 млрд гривен Государственному ипотечному учреждению на обеспечение жильем полицейских на условиях финансового лизинга.

Дополнительно по 125 млн гривен министр предлагает выделить ГСЧС на закупку пожарных машин и Национальной полиции. Согласно проекту решения, представленного Аваковым, еще 49 млн гривен должна получить Администрация Госпогранслужбы на закупку спецтехники.

По словам и.о. министра финансов Оксаны Макаровой, правительство не приняло окончательное решение о том, как распределить спецконфискат.

"Было вынесено два документа от различных распорядителей и по результатам обсуждения и замечаний одобрен с доработками. Согласно когда все изменения будут внесены и финальный текст будет подписан и опубликован, тогда и будет распределение (в пределах дефицита)", - отметила она.

По результатам заседания правительства эти решения вошли в пакет тех, которые премьер поручил доработать в течение трех дней.

Накануне Полторак заявил, что бюджет на 2019 год предусматривает недостаточно средств на финансирование оборонного сектора. Позже Кабмин принял решение выделить Минобороны 5 млрд из средств спецконфиската.

 

Другие новости по теме

Полторак и Аваков не поделили пять миллиардов Полторак и Аваков не поделили пять миллиардов
Министры внесли свои предложения о распределении пяти миллиардов средств, полученных в рамках спецконфискации.

Полторак жалуется на нехватку денег на оборону Полторак жалуется на нехватку денег на оборону
Выделенных средств недостаточно на закупку вооружения и техники, а также на инфраструктурные проекты, считает глава Минобороны.

Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов
Это почти в три раза превышает сумму, заложенную в госбюджет в 2014 году.

Кабмин выделил 5 млрд грн на военных Кабмин выделил 5 млрд грн на военных
Минобороны направят 3,1 млрд грн, Главному управлению внутренних войск МВД-1,8 млрд грн, а администрации Госпогранслужбы - 108,7 млрд грн.

Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен
Глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев заявил, что президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров выделить дополнительное финансирование Министерству обороны в размере 1,2 млрд гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: