В "республиках" рапортуют о 40%-ной явке на "выборы" уже в начале дня – СМИ

В "республиках" рапортуют о 40%-ной явке на "выборы" уже в начале дня – СМИ
В "республиках" рассказали о явке на "выборы"
Российские СМИ заявляют о более, чем 40% явке на "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" уже к 11 часам дня.

На "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" к 11 часам дня пришли более 40% жителей неподконтрольных территорий. Об этом в воскресенье, 11, ноября, сообщает РИА Новости.

По информации российских СМИ, явка "избирателей" на "выборах" в "Луганской народной республике" к 11.00 составила 43%. В "Донецкой народной республике" -  40,3%.

"Нарушений не зафиксировано", - пишут российские СМИ.

Ранее сообщалось, что в "республиках" началось "голосование" на "выборах", несмотря на призывы Киева не делать этого. В "республиках" заявляют, что "выборы" не противоречат минским соглашениям.

"Эти выборы не противоречат минским соглашениям, потому что мы не проводим выборы в муниципальные органы. Это выборы главы республики и депутатов Народного совета, это абсолютно не противоречит [минским соглашениям]", - заявил, в частности, исполняющий обязанности "главы ЛНР" Леонид Пасечник.

Напомним, сепаратисты объявили о решении провести 11 ноября так называемые "выборы" в "ЛДНР" через неделю после гибели в Донецке главы "ДНР" Александра Захарченко. В Москве тогда проведение этих "выборов" назвали "необходимой в сегодняшних условиях мерой". Об этом заявлял полпред РФ в контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

Киев, ЕС, США, ОБСЕ назвали готовящиеся "выборы" незаконными и противоречащими Минским соглашениям, призвав отказаться от них.

Другие новости по теме

Киев выразил протест РФ из-за Киев выразил протест РФ из-за "выборов" в "ЛДНР"
Результаты псевдовыборов на Донбассе не создают никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом, отметил в украинском МИД.

Евросоюз не признает Евросоюз не признает "выборы" в "ЛДНР" - Хан
Европейский Союз предан Минским договоренностям и не признает результаты незаконных "выборов".

Грицак обнародовал Грицак обнародовал "результаты" грядущих "выборов" в "ЛДНР"
Главой "ДНР" станет Пушилин, а "ЛНР" - Пасечник, говорит глава СБУ. Явку должны показать 70% избирателей.

Евросоюз поддержал Киев по Евросоюз поддержал Киев по "выборам" в "ЛДНР"
Намерение сепаратистов провести выборы в ноябре противоречит минским соглашениям, напомнили в ЕС.

В ЕС осудили анонсированные В ЕС осудили анонсированные "выборы" в "ЛДНР"
В Евросоюзе призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов для отмены "выборов" на территории "ЛНР" и "ДНР".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: