Меркель назвала самые необходимые Украине реформы

Меркель назвала самые необходимые Украине реформы
Меркель назвала свою "тройку" реформ, необходимых для Украины
Отдельно канцлер подчеркнула важность реформы цен на энергоносители в рамках сотрудничества с МВФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 1 ноября, во время общения со студентами в Киеве, назвала три самых необходимых для Украины реформы, передает Европейская правда.

Во-первых, по мнению Меркель, важно ввести эффективный механизм борьбы с коррупцией. "Это одна из самых сложных проблем, которая не решается за один день", - отметила Меркель.

Во-вторых, канцлер ФРГ считает важным наладить эффективную систему децентрализации.

"Не все в Украине может решаться из Киева. Украина - большая страна. Нужно дать ответственность мэрам, например, собирать налоги. Чтобы на местах не говорили, что если в Киеве плохо работают, то у нас нет ответственности", - пояснила она.

Также важным она считает создание государственной основы для приватизации. "Конечно, приватизация - не панацея... Но все же нужно больше приватизировать", - отметила она.

Отдельно Меркель подчеркнула важность реформы цен на энергоносители в рамках сотрудничества Украины с МВФ. 

"Украина за последние годы достигла многого. Раньше она была зависима от России, а теперь развернулась в другую сторону и переориентировалась на иных партнеров. Это достижение, которое нельзя недооценивать", - резюмировала канцлер Германии.

Отметим, в ходе визита в Киев Меркель высказалась по поводу новых цен на газ в Украине, "достаточно высоких" требованиях МВФ к Киеву, а также поделилась своим "менее критичным" отношением к Северному потоку-2.

 

Другие новости по теме

Меркель положительно оценила реформы в Украине Меркель положительно оценила реформы в Украине
Канцлер ФРГ подчеркнула, что Украина выполнила все требования непростой программы сотрудничества с МВФ.

Меркель: Реформы в Украине возможны только после прекращения огня Меркель: Реформы в Украине возможны только после прекращения огня
В Украине должен прекратиться огонь, только после этого можно будет проводить реформы, считает немецкий канцлер.

Меркель пригрозила Путину новыми санкциями Меркель пригрозила Путину новыми санкциями
России принадлежит ключевая роль в деэскалации ситуации в Украине, отмечает канцлер.

Меркель призвала Путина признать выборы в Украине Меркель призвала Путина признать выборы в Украине
Канцлер Германии подчеркнула важность этих выборов для стабилизации ситуации в стране.

Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья Меркель назвала позором для Германии деятельность Национал-социалистического подполья
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала позор для страны действия ультраправой группы, называвшей себя Национал-социалистическим подпольем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: