В АП рассказали о предстоящем визите Меркель

В АП рассказали о предстоящем визите Меркель
Меркель приедет в Украину впервые с 2015 года
Немецкий канцлер приедет в Киев второй раз за четыре года. Меркель обсудит с Порошенко ряд вопросов.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 1 ноября, проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщается на сайте главы государства во вторник, 30 октября.

Во время переговоров внимание будет уделено ситуации на Донбассе, в Крыму и акватории Азовского моря и Керченском проливе.

Отмечается, что Порошенко и Меркель скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации минских договоренностей.

Кроме того, планируется обсудить вопрос европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также укрепления энергетической безопасности Украины и ЕС "как неотъемлемого компонента европейской и мировой системы безопасности".

Также в ходе переговоров пойдет речь об укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией, а также об усилении практической поддержки со стороны ФРГ процесса реформ в Украине, сообщается на сайте украинского президента.

Отметим, о визите Меркель стало известно еще в конце лета, но дата приезда ранее не называлась.

Последний раз Меркель приезжала в Киев в феврале 2015 года – накануне заключения вторых Минских соглашений. 

 

Другие новости по теме

Названа дата визита Меркель в Киев Названа дата визита Меркель в Киев
Немецкий канцлер посетит Украину 1 ноября и обсудит с президентом Порошенко, в том числе, минские договоренности.

Порошенко встретится с Меркель по миротворцам ООН Порошенко встретится с Меркель по миротворцам ООН
Встреча глав Украины и Германии планируется 10 апреля. Порошенко встретится с Меркель впервые после ее вступления на четвертый срок.

Порошенко в Милане встретился с Меркель Порошенко в Милане встретился с Меркель
Встреча с канцлером Германии состоялась на саммите ACEM.

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко обсудил с Байденом и Меркель ситуацию на юго-востоке Украины Порошенко обсудил с Байденом и Меркель ситуацию на юго-востоке Украины
В ходе разговора политики согласовали шаги по реализации мирного плана на Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: