Стартует первый Форум регионов Украины и Беларуси

Стартует первый Форум регионов Украины и Беларуси
В Гомеле проходит первый украинско-белорусский форум регионов
Двухдневный форум пройдет в Гомеле. Завтра в нем участие примут президенты Лукашенко и Порошенко. В Гомеле в четверг, 25 октября, начался первый Форум регионов Украины и Беларуси, который продлится два дня. Об этом сообщила в =68.ARAjK2sN8B8UPzkNy6qnda7VezyL-I50HqgbjE2bBoft1jQZi4YFZ-F5LthgvaFIBvUfgBwE6kNA6VEAyqc06MN5nW2tONSWscVZ2PsmqrMAaNxErPe7Mpd3ie_Oi7TUnN7tVrzIi6EeBAR85OgSlDIGvqLwQ2VrYOET9oc-Su69SjHG4EPVB6Ci2ywIvAGmKa1uNDuQ12a3_79BvdZ2VXP9tTd1kNFXgxJoZQDJSzPmTTl02eH2av4QEQ]Facebook пресс-служба посольства Украины и Беларуси.  

"Программой первого дня форума, в частности, предусмотрена официальная встреча глав регионов Украины и Беларуси с руководством Гомельского облисполкома, проведение выставки продукции предприятий и организаций регионов Украины и Беларуси", - говорится в сообщении.

Как проинформировали в посольстве, в рамках первого дня форума также состоится седьмое заседание украинско-белорусского совета делового сотрудничества, пройдут переговоры между представителями украинских и белорусских компании и ряд других мероприятий.

Завтра в заседании Форума регионов примут участие президенты стран Александр Лукашенко и Петр Порошенко. Сообщается, что перед форумом они проведут встречу в формате "один на один".

В ходе переговоров главы государств обсудят перспективы развития торговли, экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран через призму потенциала прямых контактов на уровне регионов.

Также ожидается подписание договоров, направленных на расширение сотрудничества по всему спектру направлений белорусско-украинского взаимодействия.

Отметим, накануне министр иностранных дел Украины заявил, что пребывание украинцев в Беларуси можно назвать потенциально опасным.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко дважды пожаловался на нелегальные поставки оружия в Беларусь, в связи с чем распорядился увеличить численность пограничников на границе с Украиной.

В Госпогранслужбе Украины слова Лукашенко об оружии опровергли.

 

Другие новости по теме

Беларусь поможет Украине нефтепродуктами Беларусь поможет Украине нефтепродуктами
Порошенко и Лукашенко в телефонном разговоре обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Лукашенко подписал ратификацию договора о границе с Украиной
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения о украинско-белорусской границе

Ющенко поговорил с Лукашенко по телефону
Президенты Украины и Беларуси Виктор Ющенко и Александр Лукашенко обсудили вопросы двусторонних белорусско-украинских отношений

Ющенко повезет Лукашенко в карантинную зону
Президенты Украины и Беларуси Виктор Ющенко и Александр Лукашенко завтра посетят один из украинских регионов, пострадавших от эпидемии гриппа

Лукашенко посетит Украину в ноябре
Замминистра иностранных дел Константин Елисеев и посол Беларуси в Украине Валентин Величко обсудили организацию официального визита белорусского президента Александра Лукашенко, запланированного на первую половину ноября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: