Нардеп устроил скандал на заседании рыбной комиссии

Нардеп устроил скандал на заседании рыбной комиссии
Чубаров сорвал заседание украинско-российской комиссии по рыболовству в Азовском море
На место проведения заседания вызвали полицию и СБУ с просьбой задержать главу делегации Росрыбхозяйства.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров устроил скандал во время заседания российско-украинской комиссии по организации рыболовства в Азовском море. Об этом сообщает ATR в среду, 24 октября.

Чубаров пришел за заседание и потребовал его прекратить из-за участия представителей РФ.

С просьбой задержать и выдворить главу делегации Росрыбхозяйства Игоря Рулева на место проведения заседания в Киеве вызвали полицию и СБУ. 

На заседание также приехал депутат Сергей Высоцкий. Он пояснил, что глава российской делегации Рулев незаконно въехал на территорию Крыма в аэропорт Симферополь. 

"А вы приглашаете дипломата российского посольства, вы сидите с преступником. Я вас призываю немедленно прекратить это сборище", - заявил Чубаров.

Украинскую делегацию в комиссии вызвали для консультаций в МИД Украины, сообщил главный редактор в BlackSeaNews Андрей Клименко. Он отметил, что состав этой делегации утверждало Госрыбагентство, а не МИД,

Отмечается, что накануне представитель Меджлиса также без приглашения приехал на заседание комиссии и заявил, что происходит "гибридное размытие суверенитета Украины".

Ранее министерство по вопросам временно оккупированных территорий заявило, что в этом году в Крым стали реже заходить иностранные судна.

 

Другие новости по теме

Конституционная комиссия Украины определит статус Крыма
Чубаров предложил создать рабочую группу по статусу Крыма.

Чубаров переизбран главой Меджлиса Чубаров переизбран главой Меджлиса
Еще одним заместителем главы Меджлиса избран Ильми Умеров.

У члена Меджлиса изъяли паспорт и не дают выехать из Крыма - Чубаров У члена Меджлиса изъяли паспорт и не дают выехать из Крыма - Чубаров
С поезда Киев-Симферополь высадили члена Меджлиса Гаяну Юксель и изъяли у нее паспорт, заявил Рефат Чубаров.

Мы не предполагали, что организаторы референдума покажут такой уровень фальсификаций - Чубаров Мы не предполагали, что организаторы референдума покажут такой уровень фальсификаций - Чубаров
По данным комиссии, 96,77% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к России,

Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров Меджлис крымских татар возглавил Рефат Чубаров
Курултай крымскотатарского народа избрал лидером Меджлиса Рефата Чубарова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: