Гройсман умолчал о цене газа после отопительного сезона

Гройсман умолчал о цене газа после отопительного сезона
Гройсман не сказал, что будет с ценой на газ после отопительного сезона
До конца отопительного сезона стоимость газа для населения меняться не будет, заверил премьер.

До конца текущего отопительного сезона цена на газ для населения повышаться не будет. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина в среду, 24 октября.

"Я слышал о том, что начинают сейчас говорить, что либо в этом году, или в этом отопительном сезоне еще будет повышена цена газа в стране на 35%. Я хочу совершенно четко сказать - ни в этом году, ни в этом отопительном сезоне больше цена на газ повышаться на будет. Точка. Это решение, которое является абсолютно твердым", - заверил Гройсман. 

Премьер отметил, что Украина вошла в отопительный сезон с достаточным уровнем запасов газа. "Это означает, что отопительному сезону ничего не угрожает", – сказал он.

Как сообщалось, с 1 ноября цены на газ для населения вырастут на 23,5%. В Кабмине необходимость такого решения объяснили угрозой дефолта из-за неподписания соглашения с западными кредиторами.

В свою очередь, президент Петр Порошенко поручил правительству расширить программу субсидий для населения из-за повышения цен на газ.

 

Другие новости по теме

Киев и МВФ согласовывают цены на газ – Гройсман Киев и МВФ согласовывают цены на газ – Гройсман
В МВФ поднимают вопрос о необходимости выровнять коммерческую цену газа и цену для населения. Но в правительстве обещают, что цена на газ до конца текущего отопительного сезона не изменится.

Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения
Подорожание будет не раньше следующего сезона.

Гройсман: Оснований для повышения тарифов на газ нет Гройсман: Оснований для повышения тарифов на газ нет
В новом отопительном сезоне цена на газ не изменится, сообщил премьер-министр Украины.

В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона
Дефицит газа для проведения отопительного сезона в Украине составляет около пяти миллиардов куб м, заявил вице-премьер Владимир Гройсман.

Гройсман об отопительном сезоне в Украине: Ситуация будет сложной Гройсман об отопительном сезоне в Украине: Ситуация будет сложной
Вице-премьер предупредил, что ситуация будет сложной, но власти сделают все, чтобы преодолеть этот вызов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: