Порошенко дал поручение Кабмину из-за цен на газ

Порошенко дал поручение Кабмину из-за цен на газ
Власти намерены рещить проблему повышения цен на газ субсидиями
Президент поставил задачу расширить программу субсидий из-за повышения тарифов на газ на четверть.

Президент Петр Порошенко поручил правительству расширить программу субсидий для населения из-за повышения цен на газ. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в понедельник, 22 октября.

"Как президент я поставил правительству очень жесткое требование - мы должны защитить людей, расширить программу субсидий, увеличить средства на выполнение этой программы, чтобы от роста тарифов не пострадали наименее защищенные слои населения и вообще любой, для кого это повышение является критическим", - отметил Порошенко.

Он добавил, что во время предыдущего повышения цены на газ благодаря субсидиям "ни одна семья не почувствовала повышение тарифов на своем бюджете".

Как сообщалось, с 1 ноября цены на газ для населения вырастут на 23,5%. В Кабмине необходимость такого решения объяснили угрозой дефолта из-за неподписания соглашения с западными кредиторами.

 

Другие новости по теме

В Кабмине считают, что компромисс с МВФ возможен без роста тарифов на газ для населения В Кабмине считают, что компромисс с МВФ возможен без роста тарифов на газ для населения
Украина ведет диалог с МВФ, намереваясь возобновить программу финансирования и найти компромисс с Фондом без роста тарифов на газ для населения, сообщили Корреспондент.biz в Минтопэнерго.

МВФ настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины МВФ настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины
Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цен на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики (ТКЭ) на 58%.

Еще одного повышения тарифов на ЖКХ не будет, - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство не планирует проводить второго этапа повышения тарифов на газ для населения

Коммунисты уже согласны на повышение тарифов
Коммунисты предложили Кабмину ряд мер, направленных на минимизацию потерь населения после повышения тарифов

Всемирный банк требует повышения тарифов на газ для украинцев в два раза
Директор ВБ по Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер заявил, что повышение тарифов на газ для населения и промышленных предприятий в Украине поможет сбалансировать дефицит госбюджета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: