Путин высказался по трагедии в Керчи

Путин высказался по трагедии в Керчи
Путин считает, что в трагедии в Керчи виновата глобализация
Все началось с трагических событий в школах США, считает российский президент. Молодые люди с неустойчивой психикой создаютсебе лже-героев, считает он.

Трагедия в Керчи является результатом глобализации, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на дискуссионном клубе Валдай в четверг, 18 октября, передает Интерфакс.

"Хотел бы начать со вчерашней трагедии. Это, в том числе, судя по всему, результат глобализации. Как ни странно. В соцсетях, в интернете мы видим, что целые сообщества созданы", - сказал Путин.

Он отметил, что все началось с известных трагических событий в школах США.

"Молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лже-героев для себя создают. Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. Они хватают вот этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям подобного рода", - считает Путин.

При этом президент добавил, что героизму есть место в нашей жизни.

Как известно, бойню устроил 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в библиотеке колледжа. 

Отметим, со вчерашнего дня число жертв бойни выросло до 21. В больницах находятся более 40 человек, пять из которых - в коме. Сегодня раненых начали развозить в другие города.

 

Другие новости по теме

Путин высказался по-поводу цензуры в России Путин высказался по-поводу цензуры в России
Российский лидер считает, что вопросами цензуры, помимо запрещенного законом, должны заниматься представители СМИ.

Путин о ПРО в Европе: Вашингтон обманул весь мир Путин о ПРО в Европе: Вашингтон обманул весь мир
Вашингтон разрушил основы международной безопасности, считает президент России.

Путин призывает начать переговоры о государственности юго-востока Украины Путин призывает начать переговоры о государственности юго-востока Украины
Президент РФ считает, что нужно немедленно приступить к содержательным переговорам.

Путин считает интернет проектом ЦРУ Путин считает интернет проектом ЦРУ
Глава РФ отметил, что сейчас основной поток данных идет через серверы, расположенные в США.

Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин
Президент России Владимир Путин считает, что легитимной исполнительной власти в Украине до сих пор нет, поэтому вести переговоры Кремлю не с кем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: