Рада не отменила призыв по санкциям к телеканалам

Рада не отменила призыв по санкциям к телеканалам
Депутаты оставили в силе обращение к СНБО по телеканалам
За отмену решения парламента об обращении к СНБО ввести санкции против 112 Украина и NewsOne проголосовали 57 нардепов.

Верховная Рада на заседании в четверг, 18 октября, не поддержали инициативу об отмене результатов голосования за обращение к СНБО с рекомендацией ввести санкции против телеканалов 112 Украина и NewsOne. 

За проект постановления проголосовали 57 народных депутатов.

Таки образом, теперь спикер Верховной Рады Андрей Парубий может подписать постановление о санкциях в отношении телеканалов. Оно вступит в силу со дня публикации.

Инициаторы постановления нардепы от Оппозиционного блока Александр Вилкул и Нестор Шуфрич аргументировали необходимость отменить решение тем, что при рассмотрении соответствующего документы были нарушены Конституция и регламент парламента, в частности зафиксированы факты кнопкодавства, а также были не учтены замечания отдельных нардепов.

Напомним, Верховная Рада 4 октября одобрила предложение о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер телеканалов NewsOne и 112 Украина.

5 октября народный депутат Евгений Мураев заявил о продаже телеканала NewsOne народному депутату Тарасу Козаку (фракция Оппозиционный блок).

До этого Мураев передал 100% уставного фонда юристу Андрею Портнову. После опубликования информации о смене сбственника Мураевым, Портнов заявил, что больше не имеет отношения к телеканалу.

 

Другие новости по теме

Рада повторно рассмотрит санкции к телеканалам Рада повторно рассмотрит санкции к телеканалам
Регламентный комитет направил на рассмотрение парламента постановление об отмене решения по телеканалам 112 Украина и NewsOne.

АМКУ занялся продажей телеканала NewsOne АМКУ занялся продажей телеканала NewsOne
В Антимонопольный комитет не поступала информация о смене собственника телеканала. АМКУ требует подтвердить или опровергнуть информацию.

Телеканал NewsOne сменил владельца Телеканал NewsOne сменил владельца
Новым владельцем стал депутат из Оппозиционного блока Тарас Козак. Информация о продаже появилась через два дня после решения Рады о санкциях против канала.

СНБО отреагировал на просьбу Рады по телеканалам СНБО отреагировал на просьбу Рады по телеканалам
Турчинов не видит препятствий оперативно рассмотреть обращение парламента по санкциям против 112 Украина и NewsOne.

Рада просит ввести санкции против двух телеканалов Рада просит ввести санкции против двух телеканалов
Депутаты обратились к СНБО с просьбой рассмотреть санкции против компаний, которые входят в структуру собственности телеканалов 112 Украина и NewsOne.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: