Глава МИД Украины встретится с венгерским коллегой

Глава МИД Украины встретится с венгерским коллегой
Климкин и Сийярто в очередной раз попробуют найти решение конфликта между странами
Климкин примет участие в министерском заседании инициативы Восточное партнерство, а также проведет ряд встреч.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 15-16 октября проведет ряд встреч с представителями ЕС и НАТО, а также поучаствует в министерском заседании инициативы Восточное партнерство в Люксембурге и Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба МИД в понедельник. 15 октября.

Так, Климкин встретится с руководством Еврокомиссии, представителями Европейского парламента, руководителями внешнеполитических ведомств стран Евросоюза. Кроме того, украинский министр выступит на конференции "Вмешательство в выборы в цифровую эру".

Запланированы также встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, комиссаром ЕС по вопросам безопасности сэром Джулианом Кингом, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

Напомним, 4 октября послу Венгрии в Украине Эрно Кешкеню вручили ноту с информацией, что венгерский;консул в городе Берегово объявлен персоной нон-гратаи должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов.

Позже Венгрия пошла на зеркальные меры и;заявила о высылке консула Украины.

;

Другие новости по теме

Венгрия заявила о высылке консула Украины Венгрия заявила о высылке консула Украины
Один из работающих в Венгрии консулов Украины должен покинуть страну в течение 72 часов. Сийярто уверен, "Украина продолжает обострять конфликт".

Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО
Павел Климкин выступит на заседание комиссии Украина – НАТО в Брюсселе.

Кожара встретится с генсеком НАТО Кожара встретится с генсеком НАТО
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в понедельник, 27 мая, проведет в штаб-квартире НАТО встречу с генеральным секретарем этой организации Андерсом Фогом Расмуссеном.

Азарову не нравится термин Восточное партнерство
Премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании совета сотрудничества Украина-ЕС, которое состоится 15 июня в Люксембурге

Грищенко отправился в Польшу с рабочим визитом
Сегодня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетит с рабочим визитом неформальное заседании глав внешнеполитических ведомств стран-участниц инициативы Европейского Союза «Восточное партнерство» в Польше



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: