Кремль упрекнул Порошенко за приказ военным ООС

Кремль упрекнул Порошенко за приказ военным ООС
Кремль отреагировал на приказ Порошенко отвечать всем имеющимся оружием
Подобные распоряжения ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности в зоне соприкосновения на Донбассе, считают в Москве.

Приказ президента Петра Порошенко для военных Операции объединенных сил об использовании любого оружия на Донбассе идет вразрез с минскими договоренностями. Об этом в пятницу, 12 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Безусловно, это идет вразрез с имеющимися договоренностями, которые на самом деле и так далеко не скрупулезно выполняются украинской стороной", – отметил Песков.

"Естественно, подобные шаги ведут лишь к дальнейшему нагнетанию напряженности в зоне соприкосновения", – добавил он.

Представитель Кремля напомнил о договоренностях об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения сил на Донбассе.

По его словам, Россия не является стороной конфликта и не станет как-либо отвечать на возможное применение оружия Киевом на Донбассе, однако "как гарант минских договоренностей может выразить глубокое сожаление в связи с тем, что продолжаются шаги с украинской стороны, которые ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности".

Как сообщалось, накануне во время визита в Хмельницкую область Порошенко приказал военным на Донбассе в качестве ответного огня применять все силы и средства.

 

Другие новости по теме

Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия Закон о Донбассе мешает урегулированию конфликта – Россия
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ категорически не согласно с формулировкой страна-агрессор в законе о реинтеграции Донбасса.

Кремль: Оружие США отдалит мир на Донбассе Кремль: Оружие США отдалит мир на Донбассе
Дмитрий Песков утверждает, что Россия не является стороной конфликта в Украине.

Кремль отреагировал на отставку Яценюка
Россия выразила надежду, что смена украинского правительства не будет тормозить урегулирование в Донбассе.

Порошенко анонсировал Порошенко анонсировал "выдающиеся" шаги по децентрализации на Донбассе
Уже 6 сентября некоторые районы Луганской и Донецкой областей могут получить "экономическую свободу", заявил глава государства.

Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков
Договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: