Киев ускорил переговоры с МВФ - СМИ

Киев ускорил переговоры с МВФ - СМИ
Правительство приняло политическое решение по соглашению с МВФ, пишут СМИ
Соглашение о новой программе сотрудничества, по данным СМИ, планируют подписать до конца месяца.

Власти Украины планируют до конца октября подписать соглашение с МВФ о программе финансирования Stand-by. Об этом в среду, 10 октября, пишут Украинские новости, ссылаясь на близкие к переговорам источники.

Так, по информации источников, такое политическое решение приняли власти после практически безрезультатной работы миссии МВФ в Украине в сентябре.

"Сейчас Украина пытается, во что бы то ни стало разрешить ключевые вопросы для подписания программы и формирования условий для ее реализации в 2019 году. Основные темы: цена газа, госбюджет и борьба с коррупцией", - говорится в сообщении.

Подписание новой программы Stend-by, по информации источников, должно произойти до конца октября.

"Программу планируется подписать в октябре - есть такое политическое решение. Идеально было бы до 18 октября, но вряд ли уже успеем", - заявил источник близкий к переговорам.

Напомним, именно до 18 октября Кабмин отложил повышение цен на газ, что является предварительным условием для подписания новой программы.

Как сообщалось, на заседании 26 сентября Кабмин не рассматривал вопрос о продлении спецобязательств Нафтогаза. Более того, министр соцполитики Андрей Рева заявил, что Кабмин может отказаться от повышения цены на газ для населения с 1 октября в отсутствие договоренности с МВФ.

Также Рева рассказал, что тарифы на газ для населения могут повысится на 25%.

 

Другие новости по теме

Новая программа МВФ содержит четыре условия - СМИ Новая программа МВФ содержит четыре условия - СМИ
Украина должна повысить цены на газ, скорректировать госбюджет и осуществить изменения в ГФС и антикоррупционных органах.

Кабмин провалил переговоры с МВФ - СМИ Кабмин провалил переговоры с МВФ - СМИ
Фонд отложил выделение Украине денег до принятия парламентом госбюджета на 2019 год, пишут СМИ.

Киев согласился повысить цены на газ на 23% - СМИ Киев согласился повысить цены на газ на 23% - СМИ
Власти ведут переговоры о перекредитовании, которое поможет избежать дефолта и резкого повышения цены на газ. Однако, существенное повышение тарифов, по данным СМИ, все же будет.

Кабмин намерен убедить МВФ отказаться от требования повысить цены на газ для населения Кабмин намерен убедить МВФ отказаться от требования повысить цены на газ для населения
Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что единственным спорным вопросом в переговорах с Международным валютным фондом для продолжения финансирования Украины остается условие фонда по повышению тарифов на газ для населения.

Украина пообещала МВФ с 1 октября повысить цены на газ для населения
Украина и Международный валютный фонд (МВФ) в рамках сотрудничества договорились, что цены на газ для населения будут повышены с 1 октября 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: