Конфликт НАБУ и САП: Сытник и Холодницкий не общаются

Конфликт НАБУ и САП: Сытник и Холодницкий не общаются
Сытник и Холодницкий не разговаривают
Директор готов к сотрудничеству с коллегой, но необходимости с ним общаться не видит. Конфликтом антикоррупционеров занимаются СБУ и МВД.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник готов к совместной работе с главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким, однако общаться с ним не видит необходимости, сообщает УНН в среду, 3 октября.

"Мы же не на базаре, чтобы помириться. Есть четкая процедура расследования уголовных производств. В этой процедуре задействованы детективы и прокуроры. Работа идет, а компромисс с законом для нас в принципе не допустим", - отметил чиновник.

По словам главы НАБУ, он даже согласен выйти, как прежде, на совместную конференцию с Назаром Холодницким. "Я не исключаю этого. Если господин Холодницкий захочет", - уточнил он.

При этом он добавил, что пока не общается с головой САП, поскольку "такой необходимости нет".

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко сегодня рассказал, что эпизоды конфликта НАБУ и САП из-за прослушки расследуют СБУ и МВД. Об этом сообщает;;LIGA.net.

"Я не исключаю подозрений и задержаний. Поскольку речь идет о покушении на убийство, возможен арест", - сказал он.

Луценко подтвердил законность прослушивания, он отметил, что у НАБУ было согласование прокурора ГПУ и решение суда.

"У них были все основания делать это. Другой вопрос, насколько умело это было. Говорят, что лучше бы среди бела дня тянули кабель от объекта прослушивания к базе, а не наоборот. Но это грустная шутка", - сказал он.

Луценко сообщил, что в том, что произошло позже, были явные признаки правонарушений - захват автомобиля, таран автомобиля, который рассматривают как покушение, превышение служебных полномочий. Часть этих производств расследует СБУ, часть МВД.

Ранее сообщалось, что;НАБУ поймали на прослушке Холодницкого. В частности, полиция задержала сотрудников Бюро, которые пытались установить новую прослушку в кабинете главы САП.

При этом;в;НАБУ отрицали установку прослушки у Холодницкого.

;

Другие новости по теме

В метро Киева вывесили рекламу главы НАБУ Сытника В метро Киева вывесили рекламу главы НАБУ Сытника
Сам Сытник, Бюро и метрополитен отрицают причастность к рекламе. В столичном рекламном агентстве пока молчат.

Луценко рассказал о Луценко рассказал о "войне" между НАБУ и САП
Руководство НАБУ решило воевать против всех, кто задает неудобные вопросы, считает генпрокурор.

Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ Сытник: Во время обысков повредили имущество сотрудников НАБУ
Директор НАБУ утверждает, что никого из его сотрудников не задержали.

Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ Луценко ждет от СБУ документы на отстранение Суса и детективов НАБУ
Генпрокурор ждет от СБУ документы на отстранение от должности участников конфликта между сотрудниками ГПУ и НАБУ.

НАБУ может получить право на прослушку – Сытник НАБУ может получить право на прослушку – Сытник
Ожидается, что в в ближайшее время соответствующий законопроект подадут на рассмотрение парламента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: