В Тернопольской области 250 человек отравились после обрызгивания полей

В Тернопольской области 250 человек отравились после обрызгивания полей
Людям стало плохо после окропления полей с самолета
Около 250 жителей села Иване-Пустое Борщевского района обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них - 80 детей.

В Тернопольской области в селе Иване-Пустое (Борщевский район) зафиксировано массовое отравление населения. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщает местное издание 0352.ua.

В частности, в медицинское учреждение с симптомами головокружения и тошноты обратились более 200 человек. Они утверждают, что им стало плохо после окропления полей с самолета.

"250 жителей села Иване-Пустое Борщевского района сегодня обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них 80 - дети", - сообщил врач семейной медицины амбулатории села Иване-Пустое Владимир Буляк.

Отмечено, что начали обрызгивать поля еще 18 сентября. Сразу после этого во всех селян резко ухудшилось самочувствие. А сейчас ситуация достигла критического уровня.

Как сообщается, на данный момент в селе уже работают специалисты из областного лабораторного центра и Госпродпотребслужбы.

Другие новости по теме

В киевской гимназии массовое отравление детей В киевской гимназии массовое отравление детей
24 ученика гимназии отравились после обеда в столовой.

В Тернопольской области дельтаплан задел линию электропередач и упал, погиб пилот В Тернопольской области дельтаплан задел линию электропередач и упал, погиб пилот
Сегодня утром, 11 сентября, около 8:15 близ села Воробьевка Зборовского района Тернопольской области упал дельтаплан, задев линию электропередач. В результате происшествия погиб пилот.

В Тернопольской области из-за отравления госпитализированы пять человек, среди них трое детей В Тернопольской области из-за отравления госпитализированы пять человек, среди них трое детей
В Тернопольской области 13 января в 14:10 из-за острого ингаляционного отравления госпитализированы пять человек, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления
В Житомирской области в Бердичевскую городскую больницу обратились более 20 человек с симптомами пищевого отравления, сообщил житель города Назар Вознюк, мать которого также оказалась среди госпитализированных.

В Одесской области на виноградниках 37 человек отравились ядохимикатами В Одесской области на виноградниках 37 человек отравились ядохимикатами
В Болградском районе Одесской области произошло массовое отравление парами ядохимикатами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: