Министр энергетики о цене на газ: Будет повышение

Министр энергетики о цене на газ: Будет повышение
Насалик подтвердил, что цены на газ вырастут
Насалик не смог сказать, на сколько вырастут цены. Повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и для промышленности. После переговоров с Международным валютным фондом цены на газ для промышленности и для населения, вероятно, будут выровнены. Об этом в среду, 12 сентября, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает Укринформ.  

"Продление (действия постановления о возложении спецальных обязанностей - ред.) на протяжении 1,4 года вносило министерство. Каков будет результат переговоров? Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговоры с МВФ. Будет повышение. На сколько и какое - я сказать не могу, ибо я не являюсь участником переговоров", - сказал Насалик.

По его словам, повышение, вероятно, выровняет цену на газ для населения и для промышленности.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что власти на переговорах с МВФ согласились с октября повысить цены на газ на 23,5%. Подобный прогноз также давал Национальный банк.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что повышение цен на газ спасет Украину от дефолта.

 

Другие новости по теме

Минэнерго не готовит подорожание газа - Насалик Минэнерго не готовит подорожание газа - Насалик
Информация о якобы предложении Минэнергоугля повысить цену на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года является "абсолютной ерундой".

Насалик: Минэнерго не готовит подорожание газа Насалик: Минэнерго не готовит подорожание газа
Информация о якобы предложении Минэнергоугля повысить цену на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года является "абсолютной ерундой".

Газ для населения подорожает не ранее 1 мая - Продан Газ для населения подорожает не ранее 1 мая - Продан
Повышение цен на газ может растянуться до 2017 года.

Минтопэнерго: газ с 1 апреля не подорожает
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко исключает повышение цен на природный газ для населения с 1 апреля. Об этом он заявил в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум

Повторного подорожания газа не будет, - министр
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко исключает повторное повышение розничных цен на природный газ для населения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: