Депутаты БПП и Батькивщины устроили перепалку в Раде

Депутаты БПП и Батькивщины устроили перепалку в Раде
Нардепы поссорились на заседании Рады
Соболев и Геращенко поссорились из-за прошлого политиков. В частности из-за того, что Порошенко был в Кабмине при Януковиче.

На заседании парламента в четверг, 6 сентября, произошла словесная перепалка между представителями фракций Блок Петра Порошенко и Батькивщина, сообщает УП.

Так, прошедшая в парламент от БПП, ныне первый вице-спикер Ирина Геращенко с трибуны заявила, что телеканал NewsOne, отданный в управление бывшему члену Батькивщины Андрею Портнову, работает на интересы России.

На эту реплику возмущенно отреагировал заместитель главы фракции Батькивщина Сергей Соболев.

"Пани Ирина, я не знаю, зачем вы это вспомнили, только я вам напомню: когда Порошенко работал министром экономики в правительстве Януковича, Портнов сажал Тимошенко в тюрьму, и я что-то не слышал ничего другого", - заявил он.

"Поэтому когда вы это вспоминаете, вспомните, где ваш лидер был, когда вся страна воевала с Януковичем. Он сидел в кабинете Азарова! ... У меня просьба: если вы всуе вспоминаете, вспоминайте своего патрона", - сказал нардеп.

На что Геращенко прокричала: "Если вы президента Порошенко называете моим патроном, то кто ваш патрон? Путин?"

Чуть позже на трибуну вышла вся фракция БПП с во главе с Арутром Герасимовым.

Он обратился к главе Батькивщины Юлии Тимошенко с требованием "немедленно извиниться" перед Геращенко за "личные грязные и клеветнические заявления, которые позволил себе Сергей Соболев". Он назвал их также "унизительными и лживыми обвинениями в адрес Геращенко и Порошенко".

Глава фракции БПП заявил, что Ирина Геращенко была "едва ли не самым активным и последовательным борцом в то время, когда пан Портнов делал все, чтобы бросить Юлию Тимошенко за решетку", а позже "неутомимо и последовательно" боролась за ее освобождение.

После этого на трибуну снова вышел Сергей Соболев и, указав на то, что в состав фракции БПП входят много людей, которые "активно работали с режимом Януковича", сказал, что они не имеют морального права делать такие заявления.

Ранее стало известно, что Порошенко пригласил народных депутатов на неформальную встречу, которая состоится сегодня вечером.

 

Другие новости по теме

Геращенко: Президент участвует в заседании фракции Блок Петра Порошенко Геращенко: Президент участвует в заседании фракции Блок Петра Порошенко
На заседании фракции Блок Петра Порошенко присутствует глава государства.

Порошенко ввел должность уполномоченного по урегулированию конфликта на Донбассе Порошенко ввел должность уполномоченного по урегулированию конфликта на Донбассе
Уполномоченным президента назначена нардеп Ирина Геращенко.

Коалиции Батькивщины и Партии регионов не будет - Соболев Коалиции Батькивщины и Партии регионов не будет - Соболев
Сергей Соболев назвал заявления о возможной коалиции партий открытой ложью.

Оппозиция пожаловалась, что их без разрешения пересадили
Правящее большинство притесняет оппозиционных депутатов в Верховной Раде

НУ-НС не будет голосовать за отставку правительства, - Геращенко
Народный депутат от фракции Наша Украина - Народная самооборона Ирина Геращенко заявила, что НУ-НС не будет голосовать за выход из коалиции и отставку Кабмина Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: