Киев выполнил менее половины евроассоциации в 2018

Киев выполнил менее половины евроассоциации в 2018
Украина отстает от графика выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС
По состоянию на конец зимы общий прогресс выполнения обязательств перед ЕС составлял 63%. В 2018 году Украина выполнила 41% обязательств Соглашения об ассоциации. Об этом сообщается на Евроинтеграционном портале.  

Так, в 2018 году Украина выполнила 50% обязательств в сфере санитарных и фитосанитарных мер; 54% - в сфере сельского хозяйства; 65% - по преодолению технических барьеров в торговле; 67% - в сфере социальной политики и трудовых отношений; 80% - обязанностей в сфере предпринимательства.

Кроме того, Украина наработала 57 законопроектов, направленных на обеспечение выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС.

Общее количество законопроектов - 57. При этом 6 проектов законов приняты во втором чтении, а также есть 11 законопроектов, которые уже прошли первое чтение в парламенте.

Ранее в Кабмине сообщали, что в прошлом году Украина выполнила 29% обязательств 2016 года, а также 41% обязательств, предусмотренных Соглашением об ассоциации именно на 2017 год. Общий прогресс выполнения обязательств, по состоянию на конец зимы, составил 63%.

Отметим, на прошлой неделе комитет Европарламента по иностранным делам впервые на заседании рассмотрел проект доклада о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

 

Другие новости по теме

Брюссель начал проверять евроассоциацию с Украиной Брюссель начал проверять евроассоциацию с Украиной
Европарламентарии заслушали доклад о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации, в котором указано несколько претензий к Киеву.

Вице-президент Европарламента упрекнул Украину в затягивании выполнения договоренностей Вице-президент Европарламента упрекнул Украину в затягивании выполнения договоренностей
Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич назвал недостаточным прогресс Украины в реформировании избирательной и судебной систем для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации В Брюсселе заявили о достижениях и недоработках Киева в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации
Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле считает, что действия Киева в выполнении обязательств, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, свидетельствуют о решимости Украины, однако некоторые нерешенные вопросы требуют дополнительного внимания.

Саммит Украина-ЕС оценит выполнение обязательств Киевом Саммит Украина-ЕС оценит выполнение обязательств Киевом
Основной темой саммита Украина-Европейский Союз в Брюсселе будет анализ реформ в Украине и выполнения обязательств, которые являются условием подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре 2013 года.

В ЕС назвали крайний срок выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации В ЕС назвали крайний срок выполнения Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации
Брюссель впервые назвал четкие временные рамки для выполнения Киевом условий, заложенных в декабрьских выводах Совета ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: