МИД и венгры сговорились по министру по Закарпатью

МИД и венгры сговорились по министру по Закарпатью
Климкин и Сийярто достигли небольшого компромиса по уполномоченному по Закарпатью
Сийярто пообещал Климкину, что название должности уполномоченного по делам Закарпатья изменят.

Будапешт обязуется поменять название своего уполномоченного по Закарпатью. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам беседы с венгерским коллегой Петером Сийярто, проведенной утром в пятницу, 31 августа.

"Начал утро с разговора со своим венгерском коллегой Петером Сийярто. Венгры нас хорошо услышали и меняют название своего уполномоченного "по Закарпатью". А по всем остальным вопросам - продолжаем конструктивно работать дальше", - написал Климкин в Twitter.

Напомним, в Венгрии создали должность министра по делам Закарпатской области в начале августа. В Киеве заявили, что запретят въезд в страну чиновнику, которого назначат на эту должность. 

Отметим, уполномоченным по делам Закарпатья стал Иштван Грежа, который почти три года работал уполномоченным венгерского правительства за координацию взаимоотношений между Сабольч-Сатмар-Берегской и Закарпатской областями.

 

Другие новости по теме

МИД и венгры договорились о министре по Закарпатью МИД и венгры договорились о министре по Закарпатью
Сийярто пообещал Климкину, что название должности уполномоченного по делам Закарпатья изменят.

В Венгрии рассказали, как помогают Украине В Венгрии рассказали, как помогают Украине
Будапешт отреагировал на угрозы Киева запретить въезд в страну новоназначенному уполномоченному министру по делам Закарпатья.

В Венгрии создали должность министра по делам Закарпатской области В Венгрии создали должность министра по делам Закарпатской области
Будапешт создал должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области, и программы развития детсадов Карпатского бассейна.

Джемилев назначен уполномоченным президента по делам крымских татар Джемилев назначен уполномоченным президента по делам крымских татар
Порошенко учредил новую должность и назначил на нее экс-главу Меджлиса.

Венгры Закарпатья просят национально-культурную автономию и двойное гражданство Венгры Закарпатья просят национально-культурную автономию и двойное гражданство
40 венгерских организаций Закарпатья обратились к руководству страны с требованием обеспечить им равноправие и защиту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: