Партия регионов: Оппозиции лучше замолчать минимум на 5 лет

Партия регионов: Оппозиции лучше замолчать минимум на 5 лет



Чечетов посоветовал Тимошенко замолчать на пять лет

Оппозиция в Украине играет против собственного народа и работает на развал страны, поэтому лучше ей замолчать
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя заявление оппозиционного правительства по поводу решения МВФ о предоставлении кредита Украине, передает ТСН.
«Оппозиция, которая до этого была у власти, не имеет морального права делать такие заявления, они проиграли выборы, и минимум на пять лет должны вообще замолчать», - заявил Чечетов.
По словам парламентария, ради власти украинская оппозиция «готова развалить все, чтобы на пепелище сесть хотя бы в какое-то кресло».
«За границей власти также неуютно из-за действий оппозиции, которая действует жестко, критикует власть, но в отличие от украинской оппозиции, зарубежная оппозиция никогда не играет против собственного народа, не работает на развал страны или государства», - добавил политик.


Напомним, исполнительный комитет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Украине кредита в размере 15,15 млрд. долл «на помощь власти в проведении реформ и на экономическое урегулирование». Кредит рассчитан сроком на 29 месяцев. Сразу же Украина может получить транш в размере 1,89 млрд. долл.

В то же время оппозиционное правительство Украины в своем заявлении от 29 июля выразило сожаление по поводу решения МВФ по поводу открытия кредитной линии для Украины в размере 15 млрд. долл.
«Мы убеждены, что эти средства будут использованы властью для коррупционных расчетов с компанией «РосУкрЭнерго» в соответствии с позорно проигранным в июне этого года Стокгольмским арбитражем, о чем неоднократно в своих публичных обращениях говорила Юлия Тимошенко», - отмечается в заявлении.

Другие новости по теме

Тимошенко критикует МВФ за поддержку режима Януковича
Оппозиционное правительство убеждено, что власть использует кредит от МВФ для коррупционных расчетов с «РосУкрЭнерго»

Деньги МВФ стали костью в горле Тимошенко, - Герман
Заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман считает антинародной и антигосударственной позицию лидера БЮТ Юлии Тимошенко в вопросе по поводу получения Украиной кредита Международного валютного фонда

У Тимошенко критикуют МВФ за поддержку режима Януковича-Азар
Оппозиционное правительство убеждено, что власть использует кредит от МВФ для коррупционных расчетов с «РосУкрЭнерго»

МВФ выделит Украине 1,89 млрд. долларов уже сегодня
Руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) по Украине Танос Арванитис заявил, что первый транш кредита стенд-бай в размере 1,89 млрд. долларов будет выделен Украине до конца сегодняшнего дня

МВФ выделил Пакистану очередной транш кредита в сумме 1,2 млрд. долл
Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Пакистану нового кредитного транша в размере 1,2 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: