Против адвокатов Януковича открыли уголовное дело

Против адвокатов Януковича открыли уголовное дело
Прокуратура открыла уголовное производство против адвокатов Януковича
Причина – препятствование деятельности защитника экс-президента, назначенного по решению суда.


Киевская местная прокуратура №5 открыла уголовное производство против частных адвокатов экс-президента Виктора Януковича за то, что они препятствовали его государственному защитнику, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Инцидент произошел во время заседания суда в четверг, 16 августа. Ведомство открыло производство по материалам Оболонского управления полиции.

Согласно документам, группа лиц препятствовала деятельности бесплатного адвоката, назначенного Януковичу государством. Производство открыто по статье 397 Уголовного кодекса (Вмешательство в деятельность защитника или представителя лица).

Как сообщалось, адвокаты блокировали доступ в зал судебных заседаний бесплатному адвокату, назначенному Януковичу судом, из-за чего между ними и охраной суда произошла потасовка.

Суд предоставил адвокатам экс-президента месяц для подготовки к судебным дебатам и объявил перерыв в процессе до 13 и 14 сентября.

Прокуратура просит суд признать Януковича виновным в государственной измене. Обвинение просит для бывшего президента 15 лет тюрьмы.

Другие новости по теме

СБУ открыла уголовное производство против Глазьева СБУ открыла уголовное производство против Глазьева
СБУ подозревает советника Путина Глазьева в оказании помощи сепаратистам.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения на воинскую часть в Артемовске Прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения на воинскую часть в Артемовске
Уголовное производство открыли по ч.2 статьи 258 УК (террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц).

ГПУ открыла уголовное дело против Януковича из-за сегодняшнего заявления ГПУ открыла уголовное дело против Януковича из-за сегодняшнего заявления
В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя.

Штурм Черкасской ОГА: прокуратура открыла уголовное производство Штурм Черкасской ОГА: прокуратура открыла уголовное производство
По факту массовых беспорядков и блокирования админздания Черкасской облгосадминистрации прокуратура города открыла уголовное производство.

Милиция открыла уголовное производство на активиста, у которого изъяли футболки с лицом Януковича с точкой на лбу Милиция открыла уголовное производство на активиста, у которого изъяли футболки с лицом Януковича с точкой на лбу
Милиция открыла уголовное производство по в отношении активиста Фонда-УПА Андрея Подольского, у которого силовиками были изъяты футболки с изображением лица, похожего на Президента Виктора Януковича, с точкой на лбу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: