У Порошенко отрицают сотрудничество с Манафортом

У Порошенко отрицают сотрудничество с Манафортом
Манафорт предлагал свои услуги Порошенко, но тот отказался, утверждает Грынив
Стратег Порошенко Игорь Грынив говорит, что встречался с Манафортом в 2014 году, но сотрудничества не было.

Руководитель предвыборной кампании президента Петра Порошенко, бывший глава фракции БПП в парламенте Игорь Грынив подтвердил, что что в 2014 году встречался с американским политтехнологом Полом Манафортом по поводу сотрудничества. Об этом в среду, 8 августа, пишет Украинская правда.

Накануне на заседании суда соратник политтехнолога Ричард Гейтс заявил, что Манафорт работал с Порошенко во время президентской кампании 2014 года, но услуги не были оплачены в полном объеме. В АП заявили, что предложения о сотрудничестве поступали, но не рассматривались.

Грынив предположил, что информация о сотрудничестве с другими украинскими политиками, кроме экс-президента Виктора Януковича, это линия защиты адвокатов Манафорта на суде, чтобы американца восприняли не только как стратега беглеца-Януковича, а как политтехнолога, способного работать с представителями разных фракций.

"Манафорт пробовал предложить свои услуги и стратегию для кампании Порошенко. Я встречался с ним тогда и выслушал его стратегию, но на этих трех часах разговор с ним закончился", - сообщил президентский стратег.

Грынив утверждает, что Манафорт "очень хотел сотрудничать" с Порошенко и готовился к этому - принес на собеседование данные социологических исследований.

По словам нардепа, политтехнолог "так и не понял, что страна после Майдана изменилась", потому что его предложения якобы больше подходили для стратегии 2009-2010 годов.

Гринив также не исключил, что стратеги Манафорта действительно занимались наработкой предложений Порошенко, с которыми он пришел на встречу.

Отметим, Порошенко до сих пор не объявил о своем участии в президентских выборах 2019 года. 

Согласно последним опросам, Порошенко не попадает в тройку электоральных симпатий украинцев.

 

Другие новости по теме

Порошенко пользовался услугами Манафорта - Гейтс Порошенко пользовался услугами Манафорта - Гейтс
Бывший партнер политтехнолога Рик Гейтс назвал политиков, с которыми Манафорт работал в Украине.

У Порошенко не верят в победу на выборах в первом туре У Порошенко не верят в победу на выборах в первом туре
Уже заработал предвыборный штаб Блока Петра Порошенко к президентским выборам. Кампанию возглавит экс-глава фракции Грынив.

Манафорт сотрудничал с Кличко после Майдана - СМИ Манафорт сотрудничал с Кличко после Майдана - СМИ
Сам столичный мэр говорит, что политтехнолог предлагал свои услуги, но сотрудничества не было.

Блок Порошенко избрал главу фракции Блок Порошенко избрал главу фракции
Возглавит фракцию в парламенте нардеп Игорь Грынив.

Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента
Еще одним заместителем Бориса Ложкина стал Игорь Грынив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: