Манафорт сотрудничал с Кличко после Майдана - СМИ

Манафорт сотрудничал с Кличко после Майдана - СМИ
Кличко отрицает сотрудничество с Манафортом
Сам столичный мэр говорит, что политтехнолог предлагал свои услуги, но сотрудничества не было.

Бывший глава избирательной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт в 2014 году сотрудничал с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом свидетельствуют документы доказательной базы против политтехнолога, которую собрал офис американского спецпрокурора Роберта Мюллера, сообщает ВВС.

"Согласно документам, через три месяца после расстрелов на Майдане Независимости в 2014 году Пол Манафорт отправил своему помощнику Константину Килимнику большую презентацию и план реструктуризации Киевской городской государственной администрации. Она предназначалась для мэра с инициалами V.K. То есть, господин Манафорт мог консультировать Виталия Кличко и во время его предвыборной кампании, и уже в должности мэра", - говорится в сообщении.

Сам Кличко, по информации издания, заявил, что политтехнолог действительно предлагал свои услуги, однако сотрудничество так и не состоялось.

Ранее сообщалось, что Манафорт хочет, чтобы судья в США, который ведет его дело, не позволил присяжным увидеть 51 элемент доказательной базы относительно его политической работы в Украине, в том числе три фото с экс-президентом Виктором Януковичем.

Напомним, следственная группа Роберта Мюллера представила более 300 документов, раскрывающих детали сотрудничества Пола Манафорта с украинской  Партией регионов.

 

 

Другие новости по теме

Манафорт получил от Дерипаски 10 млн долларов кредита Манафорт получил от Дерипаски 10 млн долларов кредита
Это послужило ключевым доказательством обвинительного заключения против Пола Манафорта специального прокурора США Роберта Мюллера.

Спецпрокурор США предложил начать суд над Манафортом 14 мая Спецпрокурор США предложил начать суд над Манафортом 14 мая
Политтехнолог обвиняется в сговоре против США.

Манафорт подал иск против спецпрокурора Мюллера Манафорт подал иск против спецпрокурора Мюллера
Ранее Роберт Мюллер обвинил политтехнолога в незаконной лоббистской деятельности в интересах Украины.

Манафорт пытался помочь Украине сблизиться с США и ЕС – адвокат Манафорт пытался помочь Украине сблизиться с США и ЕС – адвокат
Адвокат политтехнолога Партии регионов объяснил его работу в Украине попыткой сблизить Киев с США и Евросоюзом.

В США начали новое расследование против Манафорта В США начали новое расследование против Манафорта
Бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа подозревают в отмывании денег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: