Кабмин отложил пересмотр цен на газ до осени

Кабмин отложил пересмотр цен на газ до осени
Цены на газ до осени меняться не будут
Правительство продлило спецобязательства Нафтогаза на поставку населению газа по льготным ценам.

Кабинет министров на заседании в четверг, 26 июля, принял решение о продлении специальных обязательства для Нафтогаза до 1 сентября.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что на данный момент продолжаются переговоры с Международным валютным фондом относительно приведения цены на природный газ до уровня импортного паритета, поэтому возникла необходимость в продлении обязательств еще на месяц.

Постановление вступает в силу с 1 августа.

Отметим, специальные обязательства заключаются в продаже топлива для нужд бытовых потребителей по цене, расчет которой привязан к рыночным среднегодовым ценам на европейском хабе. Предыдущее постановление предусматривало действие спецобязательств до 1 августа.

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост цен на газ для населения в 2018 году на 18%.

Ранее экс-глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил, что приведение цен на газ для населения к рыночному уровню приведет к их увеличению на 60-70%.

 

Другие новости по теме

Кабмин отложил пересмотр цен на газ для населения Кабмин отложил пересмотр цен на газ для населения
Истекающие 1 июня специальные обязательства для Нафтогаза на льготную цену для населения продлены до 1 августа.

Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения
Действующие тарифы на газ продлены до 1 июня 2018 года. Для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов цена составляет 6 958 гривен за тысячу куб. м.

Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ
Кабинет министров изменит методику определения цены газа для населения, что приведет к его подорожанию с 4942 гривен за тысячу кубометров до 5352 гривен.

С 1 мая газ в Украине подорожает на 50% С 1 мая газ в Украине подорожает на 50%
В Украине планируется с 1 мая 2014 года увеличить цену на природный газ для бытовых потребителей (населения) в среднем на 50%.

Ровенский облсовет просит Януковича не повышать цены на газ
Ровенский областной совет принял обращение к президенту, Кабмину, Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) относительно повышения цен на газ и электроэнергию для населения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: