Москва отреагировала на Крымскую декларацию США

Москва отреагировала на Крымскую декларацию США
В МИД РФ указали на непостоянство политики США
Во внешнеполитическом ведомстве России сомневаются в "судьбоносности декларации" по Крыму.

В МИД РФ отреагировали на принятую накануне в США Крымскую декларации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на поведение американской стороны в ситуации с ядерным соглашением по Ирану и Парижским соглашением по климату, которые ранее считались официальной политикой США. По ее словам, бывший американский президент Барак Обама принял соответствующие решения, а нынешний глава государства Дональд Трамп "перерешил".

"Мы знаем цену этим "судьбоносным декларациям", - отметила Захарова в Facebook.

Прокомментировали декларацию и в российском посольстве в США.

"С декларациями и заявлениями по Крыму Госдеп выступает ежеквартально. Ничего нового мы не услышали. Только убедились, что партнеры живут в другой реальности. Они пытаются оперировать международно-правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение, которые и легли в основу возврата Крыма в состав России в 2014 году", - заявили в диппредставительстве.

Ранее Госдепартамент США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России.

Президент Петр Порошенко выразил благодарность руководству США за поддержку.

Глава МИД Павел Климкин в свою очередь считает, что Украина должна укрепить усилия и давить на Россию.

 

Другие новости по теме

Итоги 25.07: Потоп в Киеве и декларация по Крыму Итоги 25.07: Потоп в Киеве и декларация по Крыму
Киев накрыл мощный ливень; Госдеп США опубликовал Крымскую декларацию. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Климкин: Мы должны укрепить усилия и давить на РФ Климкин: Мы должны укрепить усилия и давить на РФ
Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал заявление Государственного департамента США о непризнании аннексии Крыма Россией.

Порошенко поблагодарил США за декларацию по Крыму Порошенко поблагодарил США за декларацию по Крыму
Президент Украины, комментируя принятие в США Крымской декларации, выразил благодарность руководству Белого дома за это решение.

В США обнародовали Крымскую декларацию В США обнародовали Крымскую декларацию
Власти США заявили, что Крым был захвачен РФ силой, и призвали Кремль прекратить оккупацию полуострова и уважать принципы международного права.

МИД России признал легитимной декларацию о независимости Крыма МИД России признал легитимной декларацию о независимости Крыма
В внешнеполитическом российском ведомстве считают, что в декларации содержится международно-правовое обоснование данного шага.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: