Симоненко предлагает судить за кредиты МВФ

Симоненко предлагает судить за кредиты МВФ



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Необходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал кредиты МВФ для личного обогащения
Такое мнение высказал лидер Компартии Петр Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.
«Надо разобраться во всей истории кредитования Украины МВФ - с самого начала ее зарождения. Ведь если мы говорим о выполнении условий перед МВФ и кредиторами, предоставившими средства для этого, то мы должны разобраться, где сейчас эти кредиты?», - сказал Симоненко.
«Пришло время, когда власть заявила, что пора навести порядок, и я это подтверждаю. Порядок нужно навести, конечно, и в вопросе кредитования Украины», - подчеркнул он.
По мнению Симоненко, кредитование Украины деньгами МВФ не приносило ожидаемых результатов, поскольку часть выделенных средств присваивалась, что понуждало страну брать все новые кредиты.
«И если вскрывшиеся моменты этого заслуживают, то необходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал эти кредиты для личного обогащения», - заявил лидер КПУ.
Напомним, Кабмин одобрил меморандум о сотрудничестве с МВФ 14 июля.
По словам вице-премьера Сергея Тигипко, объем и сроки предоставления первого транша для Украины планируется определить 28 июля в ходе заседания совета директоров МВФ.

Другие новости по теме

Симоненко против сотрудничества с МВФ
Коммунистическая партия Украины категорически против сотрудничества с Международным валютным фондом, если его кредит для Украины будет выдан на прежних, то есть политических, условиях

Симоненко: Тигипко показал свою несостоятельность
Кабинет министров Украины должен рассмотреть вопрос ответственности вице-премьер-министра Сергея Тигипко за непрофессионально подготовленный проект Налогового кодекса

Симоненко предложил наказать Тигипко
Именно по вине вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко был полностью провален первый вариант Налогового кодекса

Джемилев требует привлечь Симоненко к уголовной ответственности за надругательство над госсимволами Украины Джемилев требует привлечь Симоненко к уголовной ответственности за надругательство над госсимволами Украины
Лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко нужно привлечь к уголовной ответственности за его инициативу по изменению государственных символов Украины, заявил нардеп и глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Симоненко назвал Тигипко сдувшимся воздушным шариком
Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что воздушный шарик Сергея Тигипко сдулся, причем еще в 2007 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: