СБУ готовит задержание главы ГФС Продана - СМИ

СБУ готовит задержание главы ГФС Продана - СМИ
В Кабмине ожидают задержание Продана
Накануне был задержан глава ГФС Винницы. Также, по данным СМИ, обыски прошли у водителей Продана.

В понедельник, 9 июля, был проведен ряд обысков в винницком управлении Государственной фискальной службы. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

По данным издания, в ходе обысков был задержан глава винницкой ГФС Руслан Осмоловский, который в настоящее время доставлен в Печерский райсуд Киева для определения меры пресечения.

Отмечается, что Осмоловский был первым заместителем винницкой ГФС в период, когда ее возглавлял Мирослав Продан, который сейчас является исполняющим обязанности ГФС.

"Задержан Осмоловский по вялотекущему делу, открытому в 2016 году по событиям 2015 года. Возможно, дело связано со сбором и экспортом грецких орехов. Но чьи это орехи - Руслана Осмоловского, Мирослава Продана или Игоря Кононенко, - придется объективно разбираться", - сообщает источник.

Также сообщается, что были проведены обыски у водителей Продана.

В СБУ утверждают, что у них есть аудио- и видеозаписи, свидетельствующие о том, что Продан нарушил закона. Поэтому, по данным издания, в правительстве с 80%-й вероятностью ожидают, что управление по борьбе с коррупцией СБУ предпримет шаги непосредственно против и.о. главы ГФС.  

Стоит отметить, что на прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что пока он находится в должности главы правительства, Мирослав Продан будет руководителем ГФС.

Отметим, ранее Кабмин пытался переподчинить ГФС напрямую правительству. Но решение так и не вступило в силу из-за критики данного решения со стороны МВФ.

 

Другие новости по теме

Генпрокуратура вызвала на допрос главу Минэнерго Продана Генпрокуратура вызвала на допрос главу Минэнерго Продана
Министру якобы инкриминируют злоупотребление служебным положением, сообщает СМИ.

Генпрокуратура вызвала сегодня на допрос главу Минэнерго Продана Генпрокуратура вызвала сегодня на допрос главу Минэнерго Продана
Министру якобы инкриминируют злоупотребление служебным положением, сообщает СМИ.

Исполняющий обязанности главы ФПУ задержан по подозрению в расхищении имущества Исполняющий обязанности главы ФПУ задержан по подозрению в расхищении имущества
В рамках расследования уголовного производства о присвоении и расхищении имущества был задержан и.о. главы Федерации профсоюзов Украины, сообщили в столичной милиции.

Продан заявил, что указания Дубине давал он, а не Тимошенко
[center][img]http://i017.radikal.ru/1107/e3/00aefb5cf4db.jpg[/img][/center]Экс-министр энергетики Юрий Продан в ходе допроса по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко заявил, что директивы экс-главе Нафтогаза Олегу Дубине передал он, а не экс-премьер

Печерский райсуд допрашивает Юрия Продана Печерский райсуд допрашивает Юрия Продана
Печерский райсуд Киева начал допрос бывшего министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана по «газовому делу» против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: