Суд отказался заслушать свидетелей о снайперах на Майдане - адвокат

Суд отказался заслушать свидетелей о снайперах на Майдане - адвокат
Артеменко не разрешают дать показания о снайперах на Майдане
Бывший депутат Андрей Артеменко хочет дать показания о причастности Пашинского и Парубия к формированию снайперских групп.

Оболонский райсуд Киева не допускает новых свидетелей к процессу по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича, так как опасается получить новые данные, которые повлияют на процесс. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк после заседания суда в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, некоторые из этих свидетелей готовы предоставить новую информацию касательно снайперов на Майдане в феврале 2014 года и причастности к организации их стрельбы по людям ряда действующих политиков.

По словам Сердюка, в частности, экс-депутат Андрей Артеменко желает дать показания украинскому суду о том, как "были выявлены места нахождения снайперов на Майдане, выявлены непосредственно и задержаны снайперы, которые вероятно осуществляли расстрелы". Помимо этого, по словам адвоката, Артеменко намерен представить суду информацию "о прямой причастности Пашинского и Парубия к формированию соответствующих снайперских групп".

Таким образом, по мнению Сердюка, суд отказывается изучать доказательства и допрашивать свидетелей защиты, что говорит о давлении властей на судей. 

Напомним, в феврале Янукович обвинил власти Украины в причастности к расстрелам на Майдане. 

"Уже в Европе и мире открыто говорят о причастности "нынешних руководителей" к массовым расстрелам на Майдане в 2014 году. Называются конкретные имена – Парубий, Пашинский, Луценко. Будут названы еще", – утверждает экс-президент.

Другие новости по теме

Янукович в России собирает пресс-конференцию Янукович в России собирает пресс-конференцию
В столице России пройдет пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора Януковича. Беглый глава государства собирается предоставить "новые доказательства" причастности нынешних властей к расстрелам на Майдане.

Адвокат Януковича ищет свидетелей по делам Майдана Адвокат Януковича ищет свидетелей по делам Майдана
Виталий Сердюк просит украинцев откликнуться и рассказать о событиях на Майдане в 2014-2015 годах, а также предоставить фото или видеоматериалы, которые не публиковались с СМИ.

Снайперы, стрелявшие на Майдане, являются гражданами Украины - ГПУ Снайперы, стрелявшие на Майдане, являются гражданами Украины - ГПУ
Личности снайперов, стрелявших по Майдану, установлены.

Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших в людей на Майдане Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших в людей на Майдане
Следователи знают, где находятся снайперы-убийцы

Кузьмин: Прокуратура получила показания о причастности Тимошенко к убийству Щербаня Кузьмин: Прокуратура получила показания о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура готова предъявить обвинение экс-премьеру Юлии Тимошенко по делу об убийстве известного бизнесмена и нардепа Евгения Щербаня, основываясь на показаниях свидетелей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: