США почти вдвое сократят военную помощь Украине

США почти вдвое сократят военную помощь Украине
Оборонный бюджет США предусматривает 200 млн долларов помощи Украине
В 2019 году оборонный бюджет США вырастет на 16 миллиардов долларов, но помощь Украине снизится почти вдвое. Оборонный бюджет США на 2019 год, утвержденный Сенатом, предусматривает выделение помощи Украине в размере 200 миллионов долларов, сообщает Укринформ.  

Так, в законопроекте в разделе 1233 "Продолжение инициативы поддержки Украины в сфере безопасности" указано, что "на 2019 финансовый год предусмотрено $200 млн". 

Кроме того, в документе содержится положение о необходимости "сохранять прочную поддержку Украины в сфере безопасности, включая предоставление летальной помощи оборонного характера, и в то же время способствовать необходимым институционным реформам в области обороны".

Отметим, оборонный бюджет США на следующий год составит 716 миллиардов долларов.

Напомним, военный бюджет США на 2018 год составляет почти $700 млрд. Документ предусматривает выделение $350 млн на военную помощь Украине. При этом изначально планировалось выделить $500 миллионов.

 

Другие новости по теме

В Конгрессе США одобрили $620,7 млн помощи Украине В Конгрессе США одобрили $620,7 млн помощи Украине
Консолидированный закон США о бюджетных ассигнованиях на 2018 год предусматривает увеличение финансовой поддержки Украины по сравнению с прошлым годом.

Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018 год Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018 год
В документе предусмотрена военная помощь Украине на 350 млн долларов.

Обама подписал Бюджет США на 2016 год Обама подписал Бюджет США на 2016 год
Документ предусматривает военную помощь Украине в размере $300 миллионов.

Палата представителей США одобрила оборонный бюджет в размере $638 миллиардов Палата представителей США одобрила оборонный бюджет в размере $638 миллиардов
Палата представителей конгресса США одобрила оборонный бюджет страны на 2014 год в размере $638 млрд.

Оборонный бюджет Китая на этот год составит более $100 миллиардов Оборонный бюджет Китая на этот год составит более $100 миллиардов
Оборонный бюджет Китая в этом году вырастет на 11 процентов и составит 106 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: