Украина откроет в России восемь визовых центров

Украина откроет в России восемь визовых центров
Украинские визовые центры появятся в 56 городах мира
До 1 августа будет открыто 56 центров по оформлению виз в 34 странах. Больше всего в России и Индии.

В течение двух недель в 34 странах начнуть работу новые украинские визовые центры. Об этом в четверг, 14 июня, сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел в Facebook. 

"С 15 июня до 1 августа в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут оказывать услуги иностранцам в сфере приема ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину", - говорится в сообщении.

Так, информацию о датах открытия каждого из центров будет размещено на веб-страницах соответствующих украинских посольств и консульских учреждений.

Больше всего новых центров оформления виз откроется в России (8), Индии (5), Пакистане, Китае и Турции (по три). Всего будет открыто 56 визовых центров.

Вместе с тем, иностранцы, которые проживают в странах, где расположены эти центры, смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности).

Также сообщается, что на центры возлагается техническое сопровождение визовых досье и оказания содействия заявителям, а непосредственное принятие решений об оформлениях/отказах в оформлении виз будут осуществлять, как и ранее, консулы Украины в заграничных дипломатических учреждениях.

Отметим, украинцы могут путешествовать без виз в 128 стран мира

 

Другие новости по теме

Украина открыла три визовых центра в Китае Украина открыла три визовых центра в Китае
Учреждения заработают с 15 января.

В Луганске и Запорожье откроются визовые центры Польши В Луганске и Запорожье откроются визовые центры Польши
В Луганске и Запорожье в течение года будут открыты визовые центры Польши, заявил генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат.

Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года
Посольство Республики Польши в Украине намерено открыть два новых визовых центра по приему визовых анкет в Черновцах и Ужгороде до конца 2012 года, сообщил Генеральный консул Республики Польши во Львове Ярослав Дрозд.

Польша откроет в Украине 12 визовых центров Польша откроет в Украине 12 визовых центров
Польша намерена открыть 12 пунктов приема визовых анкет в декабре 2011-марте 2012 года, сообщил руководитель консульского отдела посольства Польши Рафал Вольский.

Польский МИД создаст в Украине визовые центры
Министерство иностранных дел Польши планирует создать в Украине визовые центры



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: