Сытник об Антикорсуде: Некоторые фигуранты дел праздновали

Сытник об Антикорсуде: Некоторые фигуранты дел праздновали
Сытник надеется, что скандальную поправку исправят
Изначально в законе говорилось, что приговоры первой инстанции будут выноситься в обычных судах, а апелляция - в палате Антикоррупционного суда.

Некоторые фигуранты дел НАБУ праздновали после принятия скандальной нормы в законе о создании Антикоррупционного суда. Об этом заявил глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает LIGA.net

"Я ожидал, что подобное будет. И это произошло. Но еще не поздно устранить этот нюанс. Думаю, что некоторые фигуранты праздновали. Надеюсь, их праздник будет недолгим", - сказал Сытник.

От отметил, что ранее в тексте закона шла речь о том, что приговоры первой инстанции будут выноситься в обычных судах, а апелляция - в палате Антикоррупционного суда. Но в итоговом тексте апелляция (а также кассация) остаются обычным судам.

"Эта правка - это уже не основной текст закона, а переходные положения. Этот нюанс технический по факту, но на деле - принципиальный для работы суда", - считает директор НАБУ.

Ранее в Венецианской комиссии заявили, что не знали о поправке об апелляции в Антикоррупционном суде.

По словам нардепа Егора Соболева, текст закона сфальсифицировали. 

 

Другие новости по теме

В Венецианской комиссии не знали о поправке об апелляции в Антикорсуде В Венецианской комиссии не знали о поправке об апелляции в Антикорсуде
В Комиссии прокомментировали скандальную поправку об апелляции всех текущих дел против коррупционеров в судах общей инстанции.

Сытник заявил, что американцы провели в НАБУ аудит Сытник заявил, что американцы провели в НАБУ аудит
Глава НАБУ заявил, что на протяжении четырех месяцев иностранная комиссия проводила аудит работы бюро.

Названы сроки запуска Антикоррупционного суда Названы сроки запуска Антикоррупционного суда
Глава САП считает, что суд может начать выносить первые приговоры не раньше конца года.

В НАБУ назвали Приватбанк финансовой пирамидой В НАБУ назвали Приватбанк финансовой пирамидой
Сумма ущерба, которая сейчас установлена в производствах НАБУ, составляет более 150 млрд гривен. Это то, что было украдено уже после Революции достоинства, заявил Артем Сытник.

Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера Глава Антикоррупционного бюро опроверг информацию об изъятии сервера
"Определенная лицо, которое не желает запуска НАБУ, сообщило информацию, не соответствующею действительности", - сказал Сытник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: