Гройсман заявил о старте малой приватизации

Гройсман заявил о старте малой приватизации
Гройсман анонсировал продажу мелких госпредприятий
Небольшие предприятия начнут продавать через систему ProZorro уже в этом месяце, сообщил премьер.

В июне старуте приватизация небольших активов, не представляющих стратегического значения для экономики Украины, сообщил в субботу, 9 июня, премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

"Я считаю, что приватизация - это привлечение инвестиций в промышленность. В этом месяце стартует новая формула продажи небольших предприятий - через ProZorro - открыто, публично, без злоупотреблений", - отметил Гройсман.

По его словам, крупные, стратегически важные активы будут сохранены в собственности государства, а те, где можно привлечь капитал для обновления технологий и приумножения рабочих мест, пройдут подготовку с привлечением известных мировых советников.

"Эту практику прошли страны с высоким уровнем жизни. А мы, к сожалению, оставались с кучей проблем, которые сейчас нужно урегулировать", - отметил Гройсман.

Ранее Фонд государственного имущества дополнил перечень малой приватизации – теперь в него входят 716 гособъектов вместо 576.

 

Другие новости по теме

Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации
ФГИУ добавил в перечень малой приватизации еще 140 объектов, расширив его до 716 государственных объектов.

Гройсман: Турбоатом останется в собственности государства Гройсман: Турбоатом останется в собственности государства
Цель правительства оставить в собственности государства 51% акций, а на 20-25% привлечь международного партнера

ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации ФГИ утвердил перечень объектов малой приватизации
Глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров представил перечень из почти 400 объектов, которые подлежат приватизации в этом году.

Гройсман: Контрольный пакет акций Турбоатома будет у государства Гройсман: Контрольный пакет акций Турбоатома будет у государства
Власти хотят контролировать 51% предприятия.

Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro
С 1 августа все областные власти должны перейти на публичную систему закупок, подчеркнул премьер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: