Глава Минфина не собирается подавать в отставку

Глава Минфина не собирается подавать в отставку
Данилюк не намерен увольняться добровольно
Министр подтвердил, что написал письмо послам G7, в котором проинформировал о конфликте с Гройсманом.

Министр финансов Александр Данилюк не планирует уходить в отставку. Об этом он заявил в ходе встречи с представителям бизнеса в Киеве в четверг, 31 мая, передает Страна.

"От меня никогда не звучало, что я собираюсь уйти в отставку. Мы многое сделали, впереди следует сделать еще много... Пусть это делают другие - идут (в отставку). Я подавать в отставку не буду - это моя позиция", - сказал он.

При этом министр подтвердил, что писал письмо послам G7, в котором проинформировал о конфликте с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Да, я это письмо написал. Я исчерпал возможности для нормального диалога", - сказал Данилюк.

Отвечая на вопрос о давлении на него относительно назначения заместителя, он подчеркнул: "Это не вопрос фамилий, это право министра формировать свою команду".

Ранее появилась информация, что Кабмин обратился к парламенту с предложением об отставке Данилюка. Данное решение Верховная Рада может принять на следующей неделе. 

 

Другие новости по теме

Решение Кабмина о переподчинении ГФС незаконно - Данилюк Решение Кабмина о переподчинении ГФС незаконно - Данилюк
Министр уверен, что решение правительства о переподчинении службы не будет опубликовано, поскольку принято с нарушениями.

Данилюк пожаловался послам G7 на Гройсмана Данилюк пожаловался послам G7 на Гройсмана
По данным СМИ, парламент может уволить главу Минфина уже на следующей неделе. Такое решение поддержали почти все члены Кабмина.

Данилюк рассказал о ссоре на заседании Кабмина Данилюк рассказал о ссоре на заседании Кабмина
Ссора с Гройсманом произошла из-за требования министра назначить ему пятого заместителя, который будет отвечать за налоговую сферу.

Премьер Испании не намерен уходить в отставку Премьер Испании не намерен уходить в отставку
Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что не собирается уходить в отставку, сообщает в понедельник новостное издание El Mundo.

Попов не намерен уходить в отставку Попов не намерен уходить в отставку
Председатель Киевской городской администрации Александр Попов заявил, что не намерен уходить в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: