Президент Израиля посетит Украину до конца года

Президент Израиля посетит Украину до конца года



Шимон Перес

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в рамках своего визита в Израиль провел встречу с президентом страны Шимоном Пересом
На встрече обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и совместной работы Украины и Израиля при международных организациях.   

Особое внимание в ходе встрече было уделено подписанию соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем.

«Это большой шаг навстречу ожиданиям наших граждан, которые будут иметь возможность путешествовать без барьеров между нашими странами. Мы ожидаем, что договоренности Украины и Израиля позволят углубить не только межчеловеческие контакты, но и усилить деловые связи, экономическое и научное сотрудничество»,- цитирует Грищенко пресс-служба МИД.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в последнее время торговые отношения, деловые контакты и культурные связи между двумя странами вышли на качественно новый уровень.

«Высокий уровень взаимопонимания и доверия позволяют нам реализовывать взаимовыгодные проекты в различных сферах»,- подчеркнул глава МИД.

Грищенко также передал Шимону Пересу приглашение от президента Виктора Януковича посетить с визитом Украину. Перес заявил, что приедет в Украину до конца текущего года.

Другие новости по теме

Перес пригласил Януковича в Израиль
Президент Израиля Шимон Перес пригласил президента Украины Виктора Януковича посетить с официальным визитом Израиль

Украину посетит президент Израиля
Завтра в Украину с государственным визитом прибудет президент Государства Израиль Шимон Перес

Хилари Клинтон приедет в Украину через месяц
Госсекретарь США Хилари Клинтон посетит с визитом Украину 4-5 июля текущего года

МИД: Украина довольна ходом переговоров с Израилем по созданию ЗСТ МИД: Украина довольна ходом переговоров с Израилем по созданию ЗСТ
Украина и Израиль успешно продвигаются к созданию зоны свободной торговли (ЗСТ), заявил глава МИД Украины Константин Грищенко на встрече со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом.

Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде
В рамках визита в Нижний Новгород (РФ) министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: