Порошенко рассказал, куда идут "деньги Януковича"

Порошенко рассказал, куда идут "деньги Януковича"
Президент Петр Порошенко
Президент также отметил, что на оборону и безопасность государства сейчас тратится шесть процентов ВВП.

Часть конфискованных "средств Януковича" расходуется на строительство дорог, реформы образования, медицинской отрасли, проект развития сельской медицины и строительство жилья для контрактников в армии. Об этом 20 мая заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Все это реализуется частично и за счет возврата денег, которые были украдены у народа Украины кликой Януковича", - говорится в сообщении.

По словам президента, в 2018 году впервые в сводном государственном бюджете доля местных бюджетов составляет 51 процентов.

Порошенко также отметил, что на оборону и безопасность государства сейчас тратится шесть процентов ВВП.

Ранее сообщалось, что в прошлом году было потрачено 14 из 29,5 миллиардов гривен, поступивших в госбюджет в результате конфискации счетов Януковича и его окружения.

 

Другие новости по теме

Порошенко получил почти миллион гривен процентов в банке МИБ Порошенко получил почти миллион гривен процентов в банке МИБ
Президент Петр Порошенко получил проценты по трем вкладам в МИБ в размере около 108 тыс. грн, 308 тыс. грн и 577 тыс. грн, говорится в его сообщении о существенных изменениях в декларации за текущий год.

Порошенко заявил о росте местных бюджетов Порошенко заявил о росте местных бюджетов
В этом году, впервые в истории независимой Украины, доля местных бюджетов превысила 50% в сводном госбюджете, заявил глава государства.

Госбюджет потратил половину Госбюджет потратил половину "денег Януковича"
В этом году государственным бюджетом в качестве переходящих остатков будут использованы восемь миллиардов гривен конфискованных средств.

Порошенко: Деньги Януковича укрепят гривну Порошенко: Деньги Януковича укрепят гривну
Глава государства подчеркнул, что не объявился ни один из "владельцев" конфискованных средств режима Януковича.

Строительство оборонных сооружений в зоне АТО выполнено на 80% Строительство оборонных сооружений в зоне АТО выполнено на 80%
Об этом рассказал Петр Порошенко во время визита в Житомирскую область



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: