Госдеп США продолжит поддержку Украины – Климкин

Госдеп США продолжит поддержку Украины – Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин
По словам главы МИД Украины Павла Климкина, в США нашу страну поддерживают как демократические, так и республиканские представители партий.
Кадровые перестановки в Госдепартаменте США не приведут к уменьшению поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с и. о. госсекретаря США Джоном Салливаном в воскресенье, 22 апреля, в Торонто, передает Укринформ.
 
"Те, кто уже работает в действующей администрации США, в частности новый советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон и сам Майк Помпео, который, мы надеемся, уже на следующей неделе будет утвержден на должность, известны очень четкой проукраинской позицией, поэтому я думаю, что мы получим новые возможности в отношениях с США", – заявил Климкин. 
  По словам министра, в США Украину поддерживают как демократические, так и республиканские представители партий. 
  "Позиция США по определению не изменится… Как только господин Помпео будет утвержден – мы будем говорить с ним о том, что следует делать дальше. Собственно, это мы и обсуждали с американской делегацией в Торонто", – отметил Климкин.
У Порошенко отреагировали на назначение Помпео
Напомним, ранее Помпео заявил, что США обязаны помочь Украине защитить свой суверенитет

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ США обязаны помочь Украине защитить суверенитет - глава ЦРУ
Кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что никогда не признает российскую аннексию Крыма, а также поддерживает сохранение санкций в отношении РФ из-за ее агрессии против Украины.

Майк Помпео официально стал госсекретарем США Майк Помпео официально стал госсекретарем США
Американские СМИ называют Майка Помпео жестким и консервативным политиком в отличие от его предшественника на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.

Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене Климкин планирует встретиться с Лавровым в Мюнхене
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о предстоящей встрече в рамках Мюнхенской конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО Глава МИД Климкин посетит штаб-квартиру НАТО
Павел Климкин выступит на заседание комиссии Украина – НАТО в Брюсселе.

Климкин и Лавров направят усилия на поддержку мирного плана Порошенко Климкин и Лавров направят усилия на поддержку мирного плана Порошенко
Новоназначенный министр иностранных дел Украины Климкина поговорил по телефону со своим российским коллегой Лавровым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: